AVISO DE INTENÇÃO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 0011/2024 – O município de São Lourenço torna público a intenção de aderir a Ata de Registro de Preços do Processo Licitatório nº. 0011/2024, Pregão Eletrônico nº. 00008/2024, Ata de Registro de Preço N° 0003/2024 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto Sapucaí (CIMASP), com valor total de R$ 214.020,00 (duzentos e quatorze mil e vinte reais), dotação orçamentária:3.3.90.30.2.05.01.12.361.0.0040, fonte: 1.500, nos itens 43,44,45 e 46. Constitui o objeto desta: Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada no fornecimento de livros didáticos e paradidáticos para atender as unidades escolares da rede municipal de ensino dos municípios que compõem o Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí - CIMASP. São Lourenço, 09 de abril de 2026. Natália Cristina de Carvalho – Secretária de Educação
18188219000121-1-000149/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO
18.188.219/0001-21
Publicação
09/04/2026
MG / São Lourenço
Valor estimado
R$ 214.020,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Item 43 - Kit aluno coleção Acerta Brasil
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- kit
- Preço unitário
- R$ 206,00
Item 44 - Kit professor coleção Acerta Brasil
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- kit
- Preço unitário
- R$ 477,00
Item 45 - Kit aluno coleção Acerta Brasil
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- kit
- Preço unitário
- R$ 206,00
Item 46 - Kit professor coleção Acerta Brasil
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- kit
- Preço unitário
- R$ 477,00