Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Fornecimento de blocos de concreto leve, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana do Município de São Lourenço/MG, para eventual e futura aquisição, com inscrição em Ata de Registro de Preços (Item fracassado no Processo nº 25/2026 – Pregão Eletrônico nº 06/2026)

18188219000121-1-000138/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO LOURENCO 18.188.219/0001-21
Publicação 25/03/2026 MG / São Lourenço
Valor estimado R$ 208.150,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Bloco parede de concreto leve 0,40x1,00x0,14 Formato: retangular, com 8 (oito) furos de 100 mm cada, otimizando o serviço das instalações hidráulicas e elétricas.

Quantidade
3800.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 41,63
Item 2

RESERVADO ME e ou EPP - Bloco parede de concreto leve 0,40x1,00x0,14 - Formato: retangular, com 8 (oito) furos de 100 mm cada, otimizando o serviço das instalações hidráulicas e elétricas.

Quantidade
1200.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 41,63
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.