AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E MOBILIÁRIO DESTINADOS AO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL DIRETORA DONA TUNIQUINHA, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE MESAS DE PINGUE-PONGUE DESTINADAS À ESCOLA MUNICIPAL FARMACÊUTICO MÁRIO DE PAULA RODRIGUES, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS.
18187815000197-1-000089/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA PENHA
18.187.815/0001-97
Publicação
21/11/2025
MG / Bom Jesus da Penha
Valor estimado
R$ 19.645,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MESA DE PING PONG MDF 18MM 1084 KLOPF + KIT COMPLETO MESA DE PING PONG MDF 18MM 1084 KLOPF + KIT COMPLETO Mesa DE PING PONG MULTI-FUNCIONAL MDF 18mm 1084 KLOPF Tampo em MDF; Acabamento em primer azul com secagem UV e linhas demarcatórias brancas; Pés de madeira maciça dobráveis; Com rodízios; Permite o uso como ‘‘Paredão’’ para treino solitário; Fácil Locomoção; Medidas da Mesa: C x L x A ( 2,74 x 1,52 x 0,76 ) m.KIT PING PONG COMPLETO - MODELO 5031 KLOPF- 02 Raquetes com os dois lados revestidos com borracha lisa;- 03 Bolas brancas;- 02 Suportes para rede;- 01 Rede em nylon;- Contém 8 peças;
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.634,45
MICROONDAS 30 LITROS PRATA LIMPA FÁCIL 110V MICROONDAS 30 LITROS PRATA LIMPA FÁCIL 110VCom descongelamento automático por peso: SimCom trava de segurança para crianças: SimCapacidade em volume: 30 LCom convecção: Não
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 743,24
CAIXA DE SOM ALTO 1000W/10W AMPLIFICADA MICROFONES SEM FIO CAIXA DE SOM ALTO 1000W/10W AMPLIFICADA MICROFONES SEM FIOCaracterísticas do produtoTipos de alto-falante: WooferInclui bateria recarregável: SimCom Bluetooth: SimCom luzes LED: SimCaracterísticas geraisMarca: HeruzModelo: BT Speaker Sem FioBateria: Autonomia máxima da bateria 4 hInclui bateria recarregável: SimInclui carregador: SimAcessóriosQuantidade de captadores: 1Com base: SimCom microfone: SimInclui suporte: SimOutrosLugares de colocação: De pisoÉ à prova dágua: NãoConectividadeCom Bluetooth: SimCom Wi-Fi: NãoPeso e dimensõesAltura: 37 cmOutrosTipos de alimentação: Bateria, USBTempo de carregamento: 5 hHomologação Anatel Nº: 191582315117SomPotência de saída (RMS): 10 WTipos de alto-falante: WooferTipos de filtros do alto-falante: AtivoConfiguração de canais: 5.1EspecificaçõesQuantidade de caixas de som: 1Formato do alto-falante: CaixaCom luzes LED: SimCom modo mãos livres: NãoCom controladores DJ integrados: NãoCom função karaokê: SimCom efeito de voz: NãoCom radio: SimÉ portátil: SimÉ sem fio: SimÉ gamer: NãoDescrição: A Caixa de Som Bluetooth é a companhia ideal para momentos de entretenimento e música em alta qualidade. Equipada com recursos modernos e design compacto, esta caixa de som é perfeita para levar a sua música favorita para onde quer que vá. Características Principais:Conectividade Versátil: Transmita sem fio sua música através da tecnologia Bluetooth, ou desfrute de estações de rádio FM com a sintonia integrada.Entrada P2 e USB: Conecte dispositivos externos facilmente através da entrada P2 ou insira um pendrive na porta USB para ampliar suas opções de reprodução.Potência Sonora Imersiva: Com um alto-falante de 8 polegadas, esta caixa proporciona um som nítido e envolvente para que você aprov
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 894,88
O FREEZER HORIZONTAL CHB53 COM 534 LITROS O FREEZER HORIZONTAL CHB53 COM 534 LITROSControle eletrônico de temperaturaPrograme a temperatura que você quer em apenas um toque. Você também pode alternar entre os modos Refrigerador e Freezer.Modo RefrigeradorIdeal para o resfriamento e a conservação de alimentos e bebidas entre +1 °C e +5 °C.ModoFreezer Ideal para o congelamento de alimentos entre -18 °C e -25 °C.Resistente Interior feito com liga metálica de alta resistência contra a corrosão.Tipo de degelo: ManualPorta reversível: nãoControle de temperatura: simTipo: HorizontalPotencia: 110 160WEficiencia energética: AGarantia: 12 mesesCor: BrancoPlugue e tomada: 10ªPainel de controle: ExternoNíveis de temperatura: 6Consumo Aproximado de Energia (KWH): 70,41WPortas ou tampas: 2
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.424,33
GELADEIRA FROST FREE DUPLEX A+++ BRM55FB 463 LITROS GELADEIRA FROST FREE DUPLEX A+++ BRM55FB 463 LITROS Cor: BrancoCom tela tátil: SimCom alarme de porta aberta: NãoCom freezer: SimLocalização do Freezer: SuperiorCapacidade do freezer em volume: 106LQuantidade de Prateleiras do freezer: 2Com fabricador de gelo: nãoTipo de degelo: Frost FreeEficiencia energética: AQuantidade de portas: 2Capacidade total: 463LCom congelador: simLargura X profundidade X Altura: 70cm x 75,5cm x 1.845 m 71kgCom controle de temperatura da geladeira: SimCom controle de temperatura do freezer: simCom luz interior: simCapacidade da geladeira em volume: 357LQuantidade de prateleiras da geladeira: 2Material das prateleiras da geladeira: vidroCom Compartimento de congelamento rápido: simCom filtro desodorizador: sim
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.769,90
CADEIRA SECRETARIA FIXA PÉ PALITO ESTOFADA PARA ESCRITÓRIO PRETO CADEIRA SECRETARIA FIXA PÉ PALITO ESTOFADA PARA ESCRITÓRIO PRETODescrição:Assento e encosto com espuma anatômica injetada D45 proporcionando total conforto e maior durabilidade com revestimento de alta resistência. Estrutura em aço carbono com pintura eletrostática a pó, garantindo maior durabilidade e qualidade.Altura Total: 85 cmAltura do Assento: 45 cmEncosto: 36 cm largura por 29 cm comprimentoLargura do Assento: 40 cmProfundidade Assento: 39 cmEspuma Anatômica Injetada D45Revestimento Tecido J-SerranoPeso Suportado: 110 kgPeso Aproximado do Produto: 4 kg
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 147,17
FORNO A GAS 107 Litros Com Pedestal PretoDimensões aproximadas do produto: 63 x 53 x 78 cm (L x A x P)Dimensões aproximadas do produto com pedestal: 63 x 135 x 78 cm (L x A x P) Dimensões aproximadas da embalagem: 65 x 55 x 83 cm (L x A x P)Peso aproximado do produto: 35,00 KgPeso aproximado da embalagem: 40,00 Kg
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.566,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.