Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de materiais permanentes, incluindo eletrodomésticos, equipamentos eletrônicos, móveis, tablets, tendas, materiais médico-hospitalares e uma motocicleta, destinados a suprir as necessidades da Atenção Básica do Município de Bom Jesus da Penha/MG, conforme especificações técnicas.

18187815000197-1-000088/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE BOM JESUS DA PENHA 18.187.815/0001-97
Publicação 18/11/2025 MG / Bom Jesus da Penha
Valor estimado R$ 152.717,84 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LAVADORA DE ALTA PRESSÃO 127V Lavadora de alta pressão 127V, potência 1,75kwk, frequência 60 Hz, pressão máxima 124,11 bar, fluxo de água 6L/M, nível de pressão sonora 84 Dba, 3 pistões, acessórios de lança com bico regulável, engate rápido, agulha de limpeza, pistola gatilho, comprimento 31cm, largura 29cm, altura 81cm, peso 6,9kg, mangueira de 5 metros, protetor de sobreaquecimento, com freio de estacionamento. Certificado do IMETRO.

Quantidade
3.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 819,28
Item 2

ARMARIOS DE COZINHA AEREOS, COR BRANCO ARMARIOS DE COZINHA AEREOS, COR BRANCOCorpo e portas em aço revestidos com pintura eletrostática a pó; Puxadores em PS; Dobradiças metálicas de 26MM; Armário Aéreo 105, com 3 portas para melhor organização.3 portas de abrirPuxadores ponteira em ABS e perfil de alumínio. Dimensões do produto montado: (A) 40cm x (L) 105cm x (P) 28cm

Quantidade
2.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 305,17
Item 3

TABLET OCTA-CORE 4GB RAM 128GB COM CANETA Tablet Octa-Core 4gb 128gb com caneta. Capacidade total do modulo de memória ram: 4gbTamanho da tela: 12.7”Capacidade de armazenamento: 128gbSistema operacional: Android.Projeto para levar a qualquer lugarModelo alfanumérico: ZACL0038BRHomologação Anatel número: 164532306667Rede: wi-fi 6, 802.11ax 2x2Som: 4 alto-falantes com suporte a Dolby AtmosPeso Liquido: 0.61kgResolução da tela: 12,7” 3k (2944 x 1840), TDDI, sensível ao toque, 400 nitsProcessador: Mediatek Dimensity 7050 (2,60 Ghz)Chipset: Plataform MediaTek SoCConexão: USB-C 2.0, Slot para cartão MicroSDBluetooth: 5.1Caneta: SimTipo da Tela de LCDResolução da tela de 1910 x 1200px Full DHConectividade WIFI, Bluetooth v 5.0, 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80.Conexões USB Type-CMemória RAM 4GBArmazenamento interno de 64GBCom leitor micro-sdLocalização GPS, Glonass, Beidou, GalileoCor CinzaCertificado de Homologação da Anatel Número 17269-21-0095301 Carregador de 7.75W01 Cabo de Dados01 Pino extrator de chipCartão micro-chip (operador de Celular)Memória interna expansível até 1 TbProjetado para levar a qualquer lugarProteçãoCapaPelícula de vidro

Quantidade
11.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 1.932,67
Item 4

TABLET 256GB 8GB COM CANETA TABLET 256GB 8GB COM CANETATablet 12.1” 256Gb 8Gb com Caneta. Capacidade de memória ram: 8gbTamanho da tela: 12,1”Capacidade de armazenamento: 256gbSistema operacional: HyperOS versão 14Bateria duração: 16H capacidade de 10ahDimensões: 28cm x 18,18 cm x 7,52 mmConectividade: wi-fi e bluetooth 5.2Tamanho da tela: 12.1” 28cm x 18,1 cmResolução da tela: 2560 px x 1600 pxProcessador: Octa-core (4 x 2.40ghz Cortex-A78 & 4 x 1,95ghz Cortez-A55)Chipset: Snapdragon 7s Gen 2 modile platformPeso: 0,571kgCaneta: Sim

Quantidade
2.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 2.589,40
Item 5

CAIXA DE SOM AMPLIFICADA 3.500W CAIXA DE SOM AMPLIFICADACaixa de som amplificada, destinada a atender eventos institucionais da Atenção Básica de Saúde do Município de Bom Jesus da Penha, tais como campanhas educativas, palestras, treinamentos e demais atividades que demandem sonorização de grande alcance e qualidade. O equipamento deverá possuir potência mínima de 3.500W, garantindo áudio claro, com graves de alta intensidade, por meio de woofers de 15 polegadas e tweeter de alta definição, assegurando ampla cobertura sonora. A conectividade deverá ser moderna e eficiente, com Bluetooth versão 5.3 ou superior, permitindo alcance mínimo de 10 metros sem perda de qualidade ou interferências, além de contar com entradas USB, auxiliar e para cartão de memória, possibilitando a reprodução de diferentes formatos e mídias. Entre os recursos obrigatórios, a caixa deverá dispor de sistema de iluminação, função de ajuste de graves (Ex Bass ou similar), rádio FM integrado e tecnologia de conexão entre equipamentos compatíveis, possibilitando a sincronização de mais de uma caixa para ampliar a potência e o alcance do som. O fornecimento deverá incluir cabo de alimentação, antena FM interna e manual de instruções em língua portuguesa, sendo o equipamento bivolt automático e homologado pela Anatel, atendendo aos requisitos técnicos e de segurança vigentes. As dimensões aproximadas deverão ser de 1,25 m de altura, 43,5 cm de largura e 45,5 cm de profundidade, com peso em torno de 37 kg, características que conferem robustez, estabilidade e adequação ao uso em ambientes internos e externos.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2.760,70
Item 6

FRAGMENTADORA DE PAPEL EspecificaçãoLAVADORA DE ALTA PRESSÃOLavadora de alta pressão 127V, potência 1,75kwk, frequência 60 Hz, pressão máxima 124,11 bar, fluxo de água 6L/M, nível de pressão sonora 84 Dba, 3 pistões, acessórios de lança com bico regulável, engate rápido, agulha de limpeza, pistola gatilho, comprimento 31cm, largura 29cm, altura 81cm, peso 6,9kg, mangueira de 5 metros, protetor de sobreaquecimento, com freio de estacionamento. Certificado do IMETRO.ARMARIOS DE COZINHA AEREOS, COR BRANCOCorpo e portas em aço revestidos com pintura eletrostática a pó; Puxadores em PS; Dobradiças metálicas de 26MM; Armário Aéreo 105, com 3 portas para melhor organização.3 portas de abrirPuxadores ponteira em ABS e perfil de alumínio. Dimensões do produto montado: (A) 40cm x (L) 105cm x (P) 28cmTABLET OCTA-CORE 4GB RAM 128GB COM CANETATablet Octa-Core 4gb 128gb com caneta. Capacidade total do modulo de memória ram: 4gbTamanho da tela: 12.7”Capacidade de armazenamento: 128gbSistema operacional: Android.Projeto para levar a qualquer lugarModelo alfanumérico: ZACL0038BRHomologação Anatel número: 164532306667Rede: wi-fi 6, 802.11ax 2x2Som: 4 alto-falantes com suporte a Dolby AtmosPeso Liquido: 0.61kgResolução da tela: 12,7” 3k (2944 x 1840), TDDI, sensível ao toque, 400 nitsProcessador: Mediatek Dimensity 7050 (2,60 Ghz)Chipset: Plataform MediaTek SoCConexão: USB-C 2.0, Slot para cartão MicroSDBluetooth: 5.1Caneta: SimTABLET 256GB 8GB COM CANETATablet 12.1” 256Gb 8Gb com Caneta. Capacidade de memória ram: 8gbTamanho da tela: 12,1”Capacidade de armazenamento: 256gbSistema operacional: HyperOS versão 14Bateria duração: 16H capacidade de 10ahDimensões: 28cm x 18,18 cm x 7,52 mmConectividade: wi-fi e bluetooth 5.2Tamanho da tela: 12.1” 28cm x 18,1 cmResolução da tela: 2560 px x 1600 pxProcessador: Octa-core (4 x 2.40ghz Cortex-

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2.600,00
Item 7

FORNO DE MICROONDAS Forno de microondas 20 litros Potência de 1.3 kW. Display digital. Dimensões: 45.5cm de largura, 26.25cm de altura, 34.8cm de profundidade.Possui bloqueio de segurança.Inclui acessórios.Com descongelamento automático por peso.Possui luz no interior.Com temporizador;Com tela digitalDiâmetro do prato giratório 24,5 cm

Quantidade
1.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 630,90
Item 8

CADEIRA PARA ESCRITÓRIO. CADEIRA PARA ESCRITÓRIO Cadeira ergonômico de alto desempenho, ideal para ambientes corporativos, salas de trabalho. Principais características e funcionalidades; Ergonomia e conforto; Encosto com regulagem de altura, com apoio lombar integrado, para suporte anatômico adequado às curvas da coluna; Assento estofado, com formato anatômico, utilizando espuma de densidade controlada (entre 45 a 55 kgf/m³) para proporcionar conforto durante longos períodos de uso; Apoio de braços fixos, com dimensões que atendem às normas brasileiras de ergonomia (NBR / ABNT); Mecanismos e ajustes; Mecanismo prático que permite ajuste de altura do assento e inclinação do encosto; Base giratória com rodízios para mobilidade. Os rodízios têm 50 mm de diâmetro, adequados para diferentes tipos de piso; Materiais e acabamento: Encosto e assento revestidos em tecido tipo crepe; Base / pés injetados em resina termoplástica de alta resistência;Estrutura dimensionada para suportar até 136 kg de peso. Normas, certificações e garantia; Atende à norma de cadeiras operativas ABNT NBR 13962:2018. Garantia oferecida pela fabricante: 5 (cinco) anos. Dimensões e dados técnicos adicionais. Altura total aproximada: 107,5 cm; Profundidade aproximada: 66 cm; Adaptabilidade: cadeira está enviada desmontada, com instruções para montagem.

Quantidade
20.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 361,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.