[LICITANET] - Contratação direta por dispensa de licitação, nos termos do art. 75, II da Lei Federal nº14.133/2021, para contratação de empresa para fornecimento de sacos de ração para cães e gatos, conforme solicitação da Secretaria de Agropecuária, Meio Ambiente e Limpeza Pública
18140772000194-1-000056/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERDIZES
18.140.772/0001-94
Publicação
12/08/2025
MG / Perdizes
Valor estimado
R$ 50.078,35
Dispensa
Fim das propostas
18/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RAÇÃO ANIMAL PARA CÃES ADULTOS NA EMBALAGEM DE 20 KG, TENDO NA COMPOSIÇÃO BÁSICA, FARINHA DE CARNE E OSSOS DO BOVINO, FARELO DE TRIGO, FARINHA DE VÍSCERAS DE AVES, ÓLEO DE VÍSCERAS DE AVES, CLORETO DE SÓDIO (SAL COMUM), PREBIÓTICOS, PALATABILIZANTE DE VÍSCERAS DE SUÍNO E FRANGO, CORANTE NATURAL CARAMELO, EXTRATO DE YUCCA (0,03), VITAMINAS, MINERAIS, ÁCIDO PROPIÔNICO, BHA, BHT.UMIDADE MÁXIMA DE 100G/KG, PROTEÍNA BRUTA MINÍMO DE 210G/KG, EXTRATO ETÉREO MÍNIMO DE 80G/KG, MATÉRIA FIBROSA MÁXIMO DE 50G/KG, MATÉRIA MINERAL MÁXIMO DE 110G/KG, CÁLCIO MÁXIMO DE 24G/KG E MÍNIMO DE 10G/KG, FÓSFORO MÍNIMO DE 7,000 MG/KG, SÓDIO MÍNIMO DE 2,000 MG/KG.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 139,21
RAÇÃO ANIMAL PARA CÃES FILHOTES NA EMBALAGEM DE 20 KG, TENDO NA SUA COMPOSIÇÃO BÁSICA, FARINHA DE CARNE E OSSOS DO BOVINO, FARELO DE TRIGO, FARINHA DE VÍSCERAS DE AVES, ÓLEO DE VÍSCERAS DE AVES, CLORETO DE SÓDIO (SAL COMUM), PREBIÓTICOS, PALATABILIZANTE DE VÍSCERAS DE SUÍNO E FRANGO, CORANTE NATURAL CARAMELO, EXTRATO DE YUCCA (0,03), VITAMINAS, MINERAIS, ÁCIDO PROPIÔNICO, BHA, BHT., UMIDADE MÁXIMA DE 100G/KG, PROTEÍNA BRUTA MINÍMO DE 280G/KG, EXTRATO ETÉREO MÍNIMO DE 90G/KG, MATÉRIA FIBROSA MÁXIMO DE 40G/KG, MATÉRIA MINERAL MÁXIMO DE 110G/KG, CÁLCIO MÁXIMO DE 20G/KG E MÍNIMO DE 10G/KG, FÓSFORO MÍNIMO DE 7,000 MG/KG, SÓDIO MÍNIMO DE 2,000 MG/KG,
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 184,04
RAÇÃO ANIMAL, PARA GATOS ADULTOS, NA EMBALAGEM DE 10,1 KG, CONTENDO EM SUA COMPOSIÇÃO BÁSICA: MILHO INTEGRAL MOÍDO, FARINHA DE CARNE E OSSOS DE BOVINOS FARINHA DE SUBPRODUTOS DE FRANGO, FARELO DE GLÚTEN DE MILHO, FARELO DE SOJA, QUIRERA DE ARROZ, FARINHA DE SUBPRODUTOS DE PERU, GORDURA ANIMAL ESTABILIZADA, LEVEDURA SECA DE CERVEJARIA, CLORETO DE SÓDIO (SAL COMUM), FOSFATO BICÁLCICO, CLORETO DE POTÁSSIO, HIDROLISADO DE FÍGADO DE AVE E SUÍNO, DLMETIONINA, L-LISINA, TAURINA, VITAMINAS (A, D3, E, K3, B12, MONONITRATO DE TIAMINA, SUPLEMENTO DE RIBOFLAVINA, CLORIDRATO DE PIRIDOXINA, NIACINA, BIOTINA, ÁCIDO FÓLICO, PANTOTENATO DE CÁLCIO, CLORETO DE COLINA), MINERAIS (SULFATO DE ZINCO, SULFATO FERROSO, SULFATO DE COBRE, SULFATO DE MANGANÊS, IODATO DE CÁLCIO, SELENITO DE SÓDIO), ÁCIDO FOSFÓRICO, ANTIOXIDANTE. NÍVEIS DE GARANTIA: UMIDADE MÁXIMA 110-120G/KG, PROTEÍNA BRUTA MÍNIMO 300-310G/KG CÁLCIO MÍNIMO 10G/KG E MÁXIMO 85G/KG, METIONINA MÍNIMO 5.500 MG/KG, TAURINA MÍNIMO 1.000 MG/KG.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 127,77
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.