Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis, antieconômicos ou desnecessários às atividades da Administração Pública Municipal.

18140764000148-1-000093/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SACRAMENTO 18.140.764/0001-48
Publicação 19/08/2026 MG / Sacramento
Valor estimado R$ 435.000,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 15/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

01 (UM) VEÍCULO CITROEN/JUMPER M33M 23S, CHASSI N°. 935ZBWMMBD2115206, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL DIESEL, PLACA OQD-8162, ANO 2013 E MODELO 2013, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: - APRESENTA AVARIAS NA LATARIA E SUSPENSÃO. AVALIADO EM R$ 50.000,00 (CINQUENTA MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 50.000,00
Item 2

01 (UM) VEÍCULO FIAT/UNO MILLE ECONOMY, CHASSI N°. 9BD15822AD6718767, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA HLF-9005, ANO 2012 E MODELO 2013, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO INTERIOR, CAMBIO E MOTOR PARABRISA. AVALIADO EM R$ 15.000,00 (QUINZE MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 15.000,00
Item 3

01 (UM) VEÍCULO FIAT/PALIO FIRE, CHASSI N°. 9BD17102LF5980553, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA PUS0F31, ANO 2014 E MODELO 2015, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO MOTOR, PNEUS, CAMBIO, PARA BRISA, VEÍCULO BATIDO. AVALIADO EM R$ 8.000,00 (OITO MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 8.000,00
Item 4

01 (UM) VEÍCULO FIAT/DOBLO ELX 1.8 FLEX, CHASSI N°. 9BD11930571044723, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA HMN-6682, ANO 2007 E MODELO 2007, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO MOTOR, EMBREAGEM, SUSPENSÃO E INTERIOR. AVALIADO EM R$ 15.000,00 (QUINZE MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 15.000,00
Item 5

01 (UM) VEÍCULO FIAT/FIORINO IE, CHASSI N°. 9BD25504568761557, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL GASOLINA, PLACA HMN-3247, ANO 2005 E MODELO 2006, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO RETROVISOR, MOTOR, ESTRUTURA E PNEUS. AVALIADO EM R$ 10.000,00 (DEZ MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 10.000,00
Item 6

01 (UM) VEÍCULO VW/KOMBI LOTAÇÃO, CHASSI N°. 9BWMF07X8BP001383, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA HLF-2J80, ANO 2010 E MODELO 2011, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO MOTOR, EMBREAGEM E ESTÁ SEM OS BANCOS. AVALIADO EM R$ 28.000,00 (VINTE E OITO MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 28.000,00
Item 7

01 (UM) VEÍCULO VW/KOMBI, CHASSI N°. 9BWMF07XXEP 004046, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA OQH-0H11, ANO 2013 E MODELO 2014, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NA LATARIA, MOTOR, FAROL E PARABRISA. AVALIADO EM R$ 20.000,00 (VINTE MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 20.000,00
Item 8

01 (UM) VEÍCULO CITROEN/AIRCROSS FEEL, CHASSI N°. 935SUNFN1GB520173, COR BRANCA, COMBUSTÍVEL ALCOOL/GASOLINA, PLACA PXN-6A44, ANO 2016 E MODELO 2016, CONDIÇÕES DO VEÍCULO: APRESENTA AVARIAS NO MOTOR. AVALIADO EM R$ 35.000,00 (TRINTA E CINCO MIL REAIS).

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 35.000,00