Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais de informática, com o objetivo de atender às demandas das Secretarias Municipais de Sacramento/MG, pelo período de 12 (doze) meses.

18140764000148-1-000083/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SACRAMENTO 18.140.764/0001-48
Publicação 18/06/2025 MG / Sacramento
Valor estimado R$ 1.581.828,85 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/07/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ACCESS POINT -CARACTERÍSTICAS MINÍMAS:- MARCA: UBIQUITI NETWORKS - MODELO: UAP-AC-LITE ESPECIFICAÇÕES:- DIMENSÕES DE 160 X 160 X 31,45 MILÍMETROS - NETWORKING PORTA DE INTERFACE ETHERNET: (1) 10/100/1000 - BOTÕES DE RESET - TEMPERATURA OPERACIONAL -10 A 70 ° C (14 A 158 ° F) - UMIDADE DE OPERAÇÃO 5 A 95%, SEM CONDENSAÇÃO - CERTIFICAÇÕES CE, FCC, IC - SEGURANÇA SEM FIO: WEP, WPA-PSK, WPA-ENTERPRISE (WPA / WPA2, TKIP / AES) - BSSID: ATÉ QUATRO POR RÁDIO - ALIMENTAÇÃO DE ENERGIA: - PASSIVE OVER ETHERNET (24V), (PARES 4, 5+, 7, 8 RETORNO) - FONTE DE ALIMENTAÇÃO: 24V, ADAPTADOR 0.5A GIGABIT POE - ECONOMIA DE ENERGIA SUPORTADO - CONSUMO DE ENERGIA: MÁXIMA 6.5W - POTÊNCIA MÁXIMA TX: - 2.4 GHZ: 20 DBM - 5 GHZ: 20 DBM - ANTENAS: - DUAL-BAND ANTENAS, 3 DBI (CADA) - WI-FI PADRÕES: 802.11 A / B / G / N / AC - MONTAGEM: - NA PAREDE / TETO (KITS INCLUÍDO) - GERENCIAMENTO DE TRÁFEGO AVANÇADO: - VLAN: 802.1Q - QOS AVANÇADO: PER-USER LIMITAÇÃO DE TAXA - ISOLAMENTO DE TRÁFEGO GUEST: SUPORTADOS - WMM: VOZ, VÍDEO, MELHOR EMPRENHO E BACKGROUND - CLIENTES SIMULTÂNEOS: 200+TAXAS DE DADOS SUPORTADAS (MBPS): - TAXAS PADRÃO - 802.11A: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 MBPS - 802.11N: 6.5 MBPS A 300 MBPS (MCS0 - MCS15, HT 20/40) - 802.11AC: 6,5 MBPS PARA 867 MBPS (MCS0 - MCS9 NSS1 / 2, VHT 20/40/80) - 802.11B: 1, 2, 5.5, 11 MBPS - 802.11G: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 MBPS CONTEÚDO DA EMBALAGEM: - ACCESS POINT UBIQUITI NETWORKS 300 MBPS - ACESSÓRIOS GARANTIA: 1 ANO DE GARANTIA PESO:1744 GRAMAS (BRUTO COM EMBALAGEM)

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 1.063,88
Item 2

ADAPTADOR USB WIRELESS INTERFACE: USB 2.0 OU SUPERIOR BOTÃO: QSS TIPO DE ANTENA: INTERNA MINÍMO DE 3 PADRÕES WIRELESS IEEE 802.11 FREQUÊNCIA: SUPERIOR OU IGUAL A 2,4 GHZ; SEGURANÇA WIRELESS: WEP DE 64/128-BIT, WPA/WPA2WPA-PSK/WPA2-PSK FILTRAGEM WIRELESS DE MAC. OBRIGATÓRIO TER CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO DA ANATEL

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 50,80
Item 3

ALICATE DE CRIMPAGEM PARA CABO RJ45

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 59,88
Item 4

ALICATE DE INSERÇÃO FÊMEA RJ45 PUNCH DOWN: AJUSTE PARA PRESSÃO NO ALICATE. - POSSIBILITA A CONEXÃO INDIVIDUAL DE CONDUTORES METÁLICOS ISOLADOS EM TERMINAIS DE CONEXÃO PADRÃO 110 IDC; - POSSUI DOIS NÍVEIS DE IMPACTO; - POSSUI COMPARTIMENTO INTERNO PARA ARMAZENAMENTO DA LÂMINA DE CONEXÃO PARA PROTEÇÃO QUANDO FORA DE USO OU EM TRANSPORTE.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 41,90
Item 5

ALICATE DECAPADOR E CORTE DE CABOS DE REDE, COAXIAL E AUDIO

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 53,30
Item 6

BATERIA - BATERIA DE PLACA MÃE; 3V; LITHIUM; CR2032

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 2,31
Item 7

CABO HDMI 2 METROS - CABO QUE OFERECE OS RECURSOS MAIS MODERNOS: ALTA LARGURA DE BANDA, DUAL VIEW E PROPORÇÃO DE CINEMA COMPATÍVEL COM TODOS OS FORMATOS DE 3D DO MERCADO CABOS EM TOTAL CONFORMIDADE COM O PADRÃO HDMI 2.0B, PARA QUE VOCÊ POSSA OBTER O MELHOR DE SEUS EQUIPAMENTOS PONTAS GOLD 24K 2.0B - 19 PINOS HDR

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 12,15
Item 8

CABO USB PARA IMPRESSORAS

Quantidade
200.0
Unidade
UNIDADES
Preço unitário
R$ 25,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.