[Portal de Compras Públicas] - Aquisição futura de óleos lubrificantes, visando atender as necessidades dos veículos leves, pesados, e máquinas pesadas que compõem e aqueles que possam vir a compor a frota do Município de Coimbra, bem como veículos conveniados.
18132464000117-1-000061/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE COIMBRA
18.132.464/0001-17
Publicação
30/08/2024
MG / Coimbra
Valor estimado
R$ 147.755,04
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/08/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARLA 32 - Agente Redutor Líquido de NOx (Óxidos de Nitrogênio) Automotivo. Balde 20 Litros.
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Balde
- Preço unitário
- R$ 111,63
GRAXA PARA CHASSI 2 graxa à base de cálcio, hidrorepelente, fabricada com óleo lubrificante de alta viscosidade ,lubrificação das articulações de chassis de caminhões, automóveis, tratores, motocicletas, máquinas agrícolas, mancais de deslizamento Penetração Trabalhada a 25º C= 265/295. Balde com 20 kg.
- Quantidade
- 21.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 412,63
ÓLEO 10W30 - Lubrificante multifuncional desenvolvido para uso em transmissão, diferencial, sistemas hidráulicos, freios a óleo e comandos finais (U.T.T.O.) de tratores e Máquinas agrícolas de terraplenagem. Homologação SAE 10W-30 - API GL-4 - ALLISON C-4 - ZF TE ML 03E - MASSEY FERGUSON M-1135 - VOLVO WB-101 - CAT-T02 - JOHN - DEERE J20C/J20D. Balde de 20 litros.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 493,00
ÓLEO 15w40 CI-4 - Lubrificante Mineral para motor Diesel Turbinado para aplicações em motores diesel pesado, incluindo os mais modernos, equipados com sistemas de controle de emissão (SCR e EGR). 15W40;API CI-4; atende as normas ACEA E7-04, E5-02, E3-96 - MB 228.3 Volvo VDS-3 - Cummins CES 20078 - CAT ECF-1 - MAN 3275. Balde com 20 litros.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 456,33
ÓLEO 2T ? API TC, JASO FD, ISO L-EGD para roçadeiras. Frasco com 500 ml.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 32,00
ÓLEO 90 GL5 CAMBIO/DIFERENCIAL, ÓLEO LUBRIFICANTE MINERAL PARA ENGRENAGENS HIPÓIDES INTEGRANTES DE EIXOS DIFERENCIAIS AUTOMOTIVOS COM CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DE "LIMITED SLIP"/ AUTO BLOQUEIO QUE EXIJAM LUBRIFICANTES COM DESEMPENHO API GL-5 E ADITIVAÇÃO SUPLEMENTAR ESPECÍFICA. BALDE 20 LITROS.
- Quantidade
- 19.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 502,33
Óleo lubrificante 15w40 semissintético Api Sn Acea A3/B4 VW 501 01 / 505 00, para motores Flex, a gasolina, álcool, diesel e GNV - Embalagem de 1 litro.
- Quantidade
- 206.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 28,17
ÓLEO LUBRIFICANTE SAE 10W30 SEMISSINTÉTICO DE ALTA PERFORMANCE E ELEVADA ESTABILIDADE, DESENVOLVIDO PARA PROPORCIONAR SUPERIOR PROTEÇÃO CONTRA O DESGASTE E ESFORÇOS MECÂNICOS. PARA USO EM MOTORES DE MOTOCICLETA QUATRO TEMPOS DE ALTA ROTAÇÃO. ATENDE AS ESPECIFICAÇÕES DE SERVIÇOS API SN/JASO MA2. EVITA A FORMAÇÃO DE DEPÓSITOS NO MOTOR E ATUA NA REDUÇÃO DO DESGASTE E FERRUGEM DAS PARTES MÓVEIS LUBRIFICADAS. ATENDE AO NÍVEL DE DESEMPENHO API SN E ESPECIFICAÇÃO JAPONESA JASO MA2, COMPOSIÇÃO QUÍMICA: ÓLEO MINERAL DO GRUPO II, BASE SINTÉTICA GIII E ADITIVOS ANTIDESGASTE, ANTIESPUMANTE ANTIOXIDANTE, DETERGENTE, DISPERSANTE, AGENTE DE RESERVA ALCALINA, MODIFICADOR DE VISCOSIDADE E DEPRESSOR DE PONTO DE FLUIDEZ. EMBALAGEM DE 1 LITRO.
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 30,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.