Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preços para futuras e eventuais prestações de serviços de locação de caminhões e máquinas pesadas, com a finalidade de apoiar a execução de atividades de manutenção, recuperação e melhoria das estradas municipais, atendendo às necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura Viária e Obras da Prefeitura de Araponga/MG.
18132167000171-1-000033/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ARAPONGA
18.132.167/0001-71
Publicação
11/12/2025
MG / Araponga
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Caminhão Toco, basculante, 4X2, mínimo 06 m3, diesel, mínimo ano 2016, ou superior, incluindo manutenção, seguro total, rastreador, com condutor e com combustível.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Caminhão TRUK/TRAÇADO, 6x4 basculante, mínimo 14m3, diesel, mínimo ano 2016, ou superior, ou superior incluindo manutenção, seguro total, assistência 24 horas, rastreador, com condutor e com combustível.
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Caminhão toco limpa fossa, com bomba de sucção, tanque mínimo de 8.000 litros, diesel, mínimo 2016, ou superior incluindo manutenção, seguro, assistência 24 horas, rastreador, com combustível e condutor.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Maquina retroescavadeira 4x4, mínimo ano 2020, ou superior incluindo manutenção, seguro total, assistência 24 horas, rastreador, com combustível e condutor.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Maquina mini retroescavadeira, mínimo ano 2020, ou superior incluindo manutenção, seguro total, assistência 24 horas, rastreador, com combustível e condutor.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Maquina Escavadeira hidráulica mínimo 21 toneladas, mínimo ano 2020, ou superior incluindo manutenção, seguro, assistência 24 horas, rastreador, com combustível e condutor.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Maquina Escavadeira hidráulica mínimo 13,5 toneladas, mínimo ano 2020, ou superior incluindo manutenção, seguro, assistência 24 horas, rastreador, com combustível e condutor.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
Motoniveladora com potência mínima de 184 HP, peso operacional mínimo de 17.000 kg e escarificador hidráulico traseiro, ano mínimo de fabricação 2020. Todas as despesas, com manutenção, remoção de peças, combustível e operador.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- HORAS
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.