Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO a contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais de expediente/escritório, bem como didáticos, destinados a suprir as demandas das Secretarias Municipais, os quais são necessários para a realização das atividades cotidianas nas diversas unidades administrativas e educacionais no município de Araponga – MG.
18132167000171-1-000010/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ARAPONGA
18.132.167/0001-71
Publicação
16/04/2026
MG / Araponga
Valor estimado
R$ 730.011,25
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGENDA FORMATO 14,5 X 21CM PAPEL OFF-SET 63GM², 384 PÁGINAS COM FITILHO PARA MARCADOR DE PÁGINA
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 21,73
ALFINETE COM CABEÇA DE VIDRO COLORIDO, CORPO EM AÇO NIQUELADO 30MM OU SUPERIOR, CAIXA COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 310.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 3,64
ALMOFADA PARA CARIMBO, Nº 2, NO TAMANHO DE 5,9 X 9,4CM, CAIXA COM 01 UNIDADE.
- Quantidade
- 110.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 6,35
APAGADOR ESPECIAL PARA QUADRO BRANCO
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 4,35
APONTADOR - EM PLÁSTICO RESISTENTE E DE ÓTIMA QUALIDADE COM DEPÓSITO EM ACRÍLICO TRANSPARENTE, MEDINDO 4,5 CM ALTURA POR 2CM DE LARGURA.
- Quantidade
- 3900.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 0,74
BALÃO LÁTEX, Nº7, LISO CORES VARIADAS PCT 50 UNID (SÃO ROQUE OU SUPERIOR)
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 12,53
BARBANTE Nº 10-EM ALGODÃO CRU, COM 8 FIOS, COMPOSTO DE DIVERSAS LINHAS ENTRELAÇADAS, ROLO COM 250 GRAMAS
- Quantidade
- 320.0
- Unidade
- RL
- Preço unitário
- R$ 4,68
BASTÃO COLA QUENTE FINO
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 40,53
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.