Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de aparelhos de celular tipo smartphone, destinados ao atendimento das necessidades das secretarias do município de Tocantins/MG, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.

18128223000102-1-000060/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TOCANTINS 18.128.223/0001-02
Publicação 02/09/2026 MG / Tocantins
Valor estimado R$ 53.933,76 Dispensa
Fim das propostas 09/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SMARTPHONE DE ALTO DESEMPENHO – Aparelho smartphone premium, novo, de primeiro uso, homologado pela ANATEL, compatível com redes 5G; processador com desempenho mínimo equivalente ao Snapdragon 8 Gen 3, Dimensity 9300 ou superior; memória RAM mínima de 12 GB; armazenamento interno mínimo de 512 GB; tela AMOLED LTPO ou tecnologia equivalente de aproximadamente 6,7 polegadas, resolução QHD+ ou superior, taxa adaptativa mínima de 120 Hz; bateria mínima de 5.000 mAh com carregamento rápido e carregamento sem fio; conectividade Wi-Fi 7 ou superior, Bluetooth 5.4 ou superior, NFC, GPS, GLONASS, Galileo e USB Tipo-C; conjunto de câmeras com sensor principal mínimo de 50 MP com estabilização óptica (OIS), lente ultra-wide e teleobjetiva; gravação de vídeo em resolução mínima 4K; câmera frontal mínima de 12 MP; certificação mínima IP68; leitor biométrico; sistema operacional Android 15 ou superior; suporte a atualizações de segurança do fabricante; dual SIM (físico ou eSIM); equipamento acompanhado de carregador compatível, cabo USB, ferramenta de ejeção do SIM e manual do usuário; capa protetora, película de proteção de tela. Garantia mínima de 12 (doze) meses. Produto similar ou superior a marca/modelo: Samsung Galaxy S25.

Quantidade
8.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 6.741,72