[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de brinquedos infláveis, com montagem, desmontagem e translado, com monitores e equipe de recreação coordenada com pintura facial e escultura de balão, pipoca e algodão doce para a “FESTA DA PRIMAVERA” que será realizada no dia 20 de setembro de 2026 e para o “DIA DAS CRIANÇAS”, em atendimento a Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.
18128223000102-1-000059/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TOCANTINS
18.128.223/0001-02
Publicação
01/09/2026
MG / Tocantins
Valor estimado
R$ 14.781,13
Dispensa
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 01 - CAMA ELÁSTICA GRANDE - MINIMO DE 4M ,CAPACIDADE ATE 200KG, LONA DE SALTO COM COSTURA REFORÇADA, TELA DE PROTEÇÃO LATERAL, COM MONITOR.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 01 - ESCALADA / ALPINISMO - COMPRIMENTO DE 4,00m a 5,00m, LARGURA DE 4,00m a 5,00m E ALTURA MINIMA DE 3,50, COM MONITOR.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 650,00
Lote 01 - GIRO RADICAL OU GUERRA DE COTONETE - EQUIPAMENTO INFLÁVEL COM ÁREA APROXIMADA DE 5X5M, CAPACIDADE PARA ATE 8 PARTICIPANTES, ALIMENTAÇÃO 220V, COM MONITOR.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 588,50
Lote 01 - LOCAÇÃO DE MAQUINA DE ALGODÃO DOCE COM OPERADOR E INSUMOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 367,50
Lote 01 - LOCAÇÃO DE MÁQUINA DE FAZER PIPOCA, COM OPERADOR E INSUMOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 380,00
Lote 01 - RECREAÇÃO INFANTIL - COMPOSTA POR DIVERSAS ATIVIDADES: BRINCADEIRAS COORDENADAS, PINTURA FACIAL, ESCULTURAS COM BALÕES.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 1.018,13
Lote 01 - SISTEMA DE SONORIZAÇÃO AMBIENTE - MESA DE SOM, 2 CAIXAS AMPLIFICADAS DIGITAIS, 2 MICROFONES SEM FIO, OPERADOR DE AUDIO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
Lote 01 - TOBOGÃ TIPO ESCORREGADOR - NO MINIMO DE 6X4,5M, EM LONA KP COLORIDA, COM MONITOR.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Diária
- Preço unitário
- R$ 600,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.