Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria em gestão da informação em saúde, com fornecimento de treinamento, capacitação continuada, suporte técnico, acompanhamento operacional, orientação prática aos servidores municipais e transferência de conhecimento, visando ao fortalecimento institucional da Secretaria Municipal de Saúde, à correta utilização dos sistemas oficiais do Sistema Único de Saúde – SUS e à qualificação dos processos de registro, monitoramento, processamento, transmissão e gestão das informações em saúde, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.

18128223000102-1-000045/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TOCANTINS 18.128.223/0001-02
Publicação 22/07/2026 MG / Tocantins
Valor estimado R$ 19.200,00 Dispensa
Fim das propostas 28/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria em gestão da informação em saúde, compreendendo treinamento, capacitação continuada, suporte técnico, acompanhamento operacional, orientação prática aos servidores municipais e transferência de conhecimento, visando ao fortalecimento institucional da Secretaria Municipal de Saúde, à correta utilização dos sistemas oficiais do Sistema Único de Saúde – SUS e à qualificação dos processos de registro, monitoramento, processamento, transmissão e gestão das informações em saúde.

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 1.600,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.