[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de areia de praia lavada e peneirada, de granulometria fina a média, isenta de impurezas orgânicas, argila, torrões, materiais contaminantes ou resíduos sólidos, destinada à recomposição e complementação da camada superficial das quadras poliesportivas localizadas no Loteamento Novo Horizonte, no Município de Tocantins/MG, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.
18128223000102-1-000009/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TOCANTINS
18.128.223/0001-02
Publicação
04/02/2026
MG / Tocantins
Valor estimado
R$ 17.000,00
Dispensa
Fim das propostas
09/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Areia de praia lavada e peneirada, de granulometria fina a média (Diâmetro dos grãos aproximadamente 0,15 mm a 0,60 mm e Módulo de finura em torno de 1,8 a 2,4), isenta de impurezas orgânicas, argila, torrões, materiais contaminantes ou resíduos sólidos, própria para recomposição e complementação da camada superficial das quadras poliesportivas. (A entrega deverá ser realizada no Município de Tocantins-MG).
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Metro Cúbico
- Preço unitário
- R$ 340,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.