Alienacao de bens imoveis e de propriedade do Municipio de Uba classificados como inserviveis ociosos ou antieconomicos a ser realizada por meio da modalidade de leilao publico.
18128207000101-1-000247/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE UBA
18.128.207/0001-01
Publicação
19/08/2026
MG / Ubá
Valor estimado
R$ 8.505.219,73
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
23/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTES 03 DA QUADRA C AREA M 245 LOCALIZADO A RUA SEM NOME 101 0 UBARI MATRICULA 56193.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17.930,00
IMOVEL LOTE 04 DA QUADRA NA RUA SEM NOME 100 0 EM UBARI
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17.930,00
EQUIPAMENTO COMUNITARIO I LOTEAMENTO EM CITTA DE LUCCA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 452.335,83
EQUIPAMENTO COMUNITARIO II LOTEAMENTO EM CITTA DE LUCCA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 342.611,25
EQUIPAMENTO COMUNITARIO IV LOTEAMENTO CITTA DE LUCCA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 395.440,66
EQUIPAMENTO COMUNITARIO LOTEAMENTO VILA CASAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.409.792,39
AREA INSTITUCIONAL I RESIDENCIAL EM VICOSA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.179.720,11
EQUIPAMENTO COMUNITARIO I RESIDENCIAL JARDIM MONTE BELO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 258.095,33