ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 035/2024 ORIUNDA DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 106/2024 PREGÃO PRESENCIAL Nº 012/2024, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEQUI/MG, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LOCAÇÃO DE SOM, ILUMINAÇÃO, PALCO, TENDAS, BANHEIROS QUÍMICOS, SERVIÇOS DE APOIO E DEMAIS ESTRUTURAS VISANDO ATENDER À SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER, CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE FORTUNA DE MINAS/MG.
18116145000118-1-000024/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FORTUNA DE MINAS
18.116.145/0001-18
Publicação
28/02/2025
MG / Fortuna de Minas
Valor estimado
R$ 1.325.725,55
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/03/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PALCO 12X10 METROS, EM ALUMÍNIO Q-30/50, COM 02 ÁREAS DE SERVIÇO, PISO EM MADEIRA NAVAL COM ACABAMENTO NAS LATERAIS EM ESTRUTURA METÁLICA OU ALUMINIO (METALON E CANTONEIRA), COBERTO EM LONA ANTI CHAMA E NAS LATERAIS E FUNDO SOMBRITECOM PRODUTO ANTI-CHAMA, CARPETADO, NA COR DE INTERESSE DA CONTRATANTE, COM 02 TORRES PARA FLY EM ALUMÍNIO Q-30, COM NO MÍNIMO 10 METROS DE ALTURA E 02 METROS DE LARGURA, CAMARIM E HOUSE-MIXOBS* PALCO DEVERÁ ESTAR MONTADO 96 HORAS ANTES DO EVENTO, SEM CONTAR COMO DIÁRIA, PARA CONFERÊNCIA E FISCALIZAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDASOLICITADA. EDESMONTAGEM EM 48 HORAS APÓS O EVENTO.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 12.736,33
PALCO 10X08 METROS, EM ALUMÍNIO Q-30/50, COM 01 ÁREA DE SERVIÇO, PISO EM MADEIRA NAVAL COM ACABAMENTO NAS LATERAIS EM ESTRUTURA METÁLICA OU ALUMINIO (METALON E CANTONEIRA), COBERTO EM LONA ANTICHAMA E NAS LATERAIS E FUNDO SOMBRITE COM PRODUTO ANTI-CHAMA,CARPETADO, NA COR DE INTERESSE DA CONTRATANTE, COM 02TORRES PARA FLY EM ALUMÍNIO Q-30, COM NO MÍNIMO 08 METROS DE ALTURA, E 02 METROS DE LARGURA, CAMARIM E HOUSE-MIXOBS*PALCO DEVERÁ ESTAR MONTADO 96 HORAS ANTES DO EVENTO, SEM CONTAR COMO DIÁRIA, PARA CONFERÊNCIA E FISCALIZAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA SOLICITADA. E DESMONTAGEM EM 48 HORAS APÓS O EVENTO.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 10.556,33
EQUIPAMENTO DE SOM CONTENDO 02 PA LINE ARRAY ORIGINAL, CADA UM CONTENDO 12 CAIXAS DE ALTA COM NO MÍNIMO 2 FALANTES DE 12 E 02 DRIVE DE TITÂNIO CADA E 12 CAIXAS DE SUBGRAVE COM 02 FALANTES DE 18' CADA. POR LADO. PADRÃO DE QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR DO TIPO: DASAERO 50, EV, ATTACK LAS 212,FZ, JBL, NORTON.(NÃO SERÁ ACEITO EM HIPÓTESE ALGUMA PA CASEIRO), TODAS AS MARCAS TERÃO QUE SER RECONHECIDAS NO MÍNIMO NACIONALMENTE.01 MIXER DIGITAL NO MÍNIMO DE 56X16 CANAIS PADRÃO DE QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR TIPO: PM5D RH, CL5, VI 3000, MIDAS PRO 6, DIGI MIX-RACK, DIGICO SD-8,01 PROCESSADOR DIGITAL DE 08 SAÍDAS E 04 ENTRADAS. OU DOIS DE 06 SAÍDAS 01 INTERCOM COM 04 PONTOS.AMPLIFICADORES DE POTÊNCIA COMPATÍVEL COM O PA. FRONT-FILL COM NO MINIMO 04 CAIXAS DO MESMO MODELO E MARCA DO PA. CENTER-FILL COM NO MINIMO 06 CAIXAS DA MESMA MARCA DOPA.04 TORRES DE DELAY COM CAIXAS DA MESMA MARCA DO PA, COM NO MINIMO 06 CAIXAS DE ALTA E 02 SUB-GRAVE EM CADA TORRE.MATERIAL PARA MONITOR 01 MIXER DIGI
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 30.235,28
GRID EM ALUMÍNIO Q-30-38 50 DE 10X08X06 COM 03 LINHAS COM 06 PÊS COM BASE DE 0,70X0,70 CMOBS*GRID DEVERÁ ESTAR MONTADO 96 HORAS ANTES DO EVENTO, SEM CONTAR COMO DIÁRIA. E DESMONTADO EM 48 HORAS APÓS O EVENTO
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 5.511,90
ILUMINAÇÃO08 REFLETORES PAR 64.12 PAR LED06 BEAM2007R02 MINIBRUT DE 06 LÂMPADAS02 SUPERSTROBO3000.01 MÁQUINA DE FUMAÇA 3000.01 VENTILADOR ESTURBO.01 MÓDULO DIGITAIS DMX DE 12X400001 MESA DE ILUMINAÇÃO PARA ATENDER OS EQUIPAMENTOS DE ILUMINAÇÃOOBS: ILUMINAÇÃO DEVERÁ ESTAR MONTADO 48 HORAS ANTES DO EVENTO, SEM CONTAR COMO DIÁRIA, PARA CONFERENCIA E FISCALIZAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA SOLICITADA. E DESMONTAGEM EM 24 HORAS APÓS O EVENTO.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 13.928,60
SANITÁRIO QUÍMICOFORNECIMENTO DE BANHEIROS QUÍMICOS INDIVIDUAL, PORTÁTIL, COM MONTAGEM, MANUTENÇÃO DIÁRIA E DESMONTAGEM, COM TETO TRANSLÚCIDO, PORTA INDICADORA DE MASCULINO/FEMININO E LIVRE/OCUPADO DIMENSÕES MÍNIMAS DE 1,16M DE FRENTE X1,22M DE FUNDO X2,10 DE ALTURA, COMPOSTO DE CAIXA DE DEJETO E PORTA PAPEL E PAPEL HIGIÊNICO E PESSOAL PARA FAXINA PERMANENTE DURANTE O PERÍODO DO EVENTO.OBS: BANHEIROS QUÍMICOS DEVERÃO SER INSTALADOS COM 48 HORAS ANTES DO EVENTO.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 480,00
TENDAS EM ESTRUTURA METÁLICA COM CALHA DOS 04 LADOS COM 3,5 METROS DE ALTURA MEDINDO 10X10 METROS COM COBERTURA DE LONA ANTICHAMA E FECHAMENTO NAS LATERAISE FUNDO.COM ATÉ 04 TESTEIRAS CADA TENDA, MEDINDO 10X1MTS COM 04 LUMINÁRIAS EM CADA TESTEIRA.NÃO SERÁ ACEITO EM HIPÓTESE ALGUMA TOLDOS EM ESTRUTURAS TUBULAR. OBS*TENDA DEVERÁ ESTAR MONTADO 96 HORAS ANTES DO EVENTO, SEM CONTAR COMO DIÁRIA, PARA CONFERÊNCIA E FISCALIZAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA SOLICITADA. EDESMONTADA COM 48 HORAS APÓS O EVENTO.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 1.446,04
TENDAS EM ESTRUTURA METÁLICA COM CALHA DOS 04 LADOS COM 3 METROS DE ALTURA MEDINDO 10X10 METROS COM COBERTURA DE LONA ANTICHAMA E FECHAMENTO NAS LATERAIS E FUNDO. COM ATÉ 04 TESTEIRAS CADA TENDA, MEDINDO 10X1MTS COM 04 LUMINÁRIAS EM CADA TESTEIRA.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- DIARIA
- Preço unitário
- R$ 1.523,33