Chamamento Público para credenciamento de profissionais da área de saúde (médicos), para atendimento em regime de plantão 12 horas em dias úteis, finais de semana e feriado, no Pronto Atendimento Ambulatorial e Plantões médicos de segunda - feira a sexta- feira, período de 4 horas, para atender nos PSFs, quando houver necessidade, para atender as demandas do município de Liberdade., conforme condições e especificações contidas neste termo de referência
18029165000151-1-000022/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LIBERDADE
18.029.165/0001-51
Publicação
29/04/2026
MG / Liberdade
Valor estimado
R$ 913.300,00
Credenciamento
Fim das propostas
09/03/2027
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLANTÕES MÉDICOS - PLANTÕES MÉDICO DE 12 HORAS EM DIAS DE SEMANA
- Quantidade
- 510.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 1.050,00
PLANTÕES MÉDICOS - PLANTÕES MÉDICO DE 12 HORAS EM DIAS ESPECIAIS
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 2.300,00
PLANTÕES MÉDICOS - PLANTÕES MÉDICO DE 12 HORAS EM FINAIS DE SEMANA E FERIADO
- Quantidade
- 260.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 1.150,00
PLANTÕES MÉDICOS - Plantões médicos de segunda - feira a sexta- feira, PSFs
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- PLANTÕES
- Preço unitário
- R$ 350,00