Contratação de empresa especializada no fornecimento de fórmulas infantis e complementos nutricionais para atendimento a pacientes assistidos por programas de assistência e ordens judiciais da Secretaria Municipal de Saúde, correspondentes aos itens desertos/fracassados no Pregão Eletrônico nº 000015/2026 (Processo nº 000107/2026)
17955535000119-1-000184/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TRES CORACOES
17.955.535/0001-19
Publicação
15/07/2026
MG / Três Corações
Valor estimado
R$ 67.427,28
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COMPLEMENTO ALIMENTAR EM PÓ PARA CRIANÇAS, QUE FORNEÇA NO MÍNIMO 25 VITAMINAS E MINERAIS E RICO EM CÁLCIO, FERRO E ZINCO. NÃO CONTÉN GLÚTEN. SABORES DIVERSOS (CHOCOLATE, MORANGO, BANANA, BAUNILHA) - LATA DE 300-400 GRS.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 57,80
FÓRMULA INFANTIL ISENTA DE LACTOSE INDICADO PARA LACTENTES MENORES DE 01 ANO DE IDADE COM INTOLERÂNCIA À LACTOSE. CONTÉM DHA, ARA E NUCLEOTÍDEOS. NÃO CONTÉN GLÚTEN - LATA DE 800 GRS.
- Quantidade
- 432.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 84,54
PRODUTO COM EXTRATO E PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA, RICO EM VITAMINAS A, C, D E DO COMPLEXO B, CÁLCIO, FERRO E ZINCO. NÃO CONTÉM LACTOSE E GLÚTEN. SABOR NATURAL - APRESENTAÇÃO: LATA/SACHE DE 300-400 G.
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 28,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.