Contratação de empresa especializada para a organização, elaboração e realização de Concurso Público da Câmara Municipal de Minduri -MG
17954041000110-1-000086/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MINDURI
17.954.041/0001-10
Publicação
25/11/2025
MG / Minduri
Valor estimado
R$ 55.622,25
Dispensa
Fim das propostas
28/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cargos: 03 (três) cargos Sendo eles: Técnico Legislativo 02 (dois) cargos Escolaridade Mínima: Ensino médio completo (curso médio regular ou técnico em qualquer área) Carga horaria semanal: 30 (trinta) horas Salario: R$ 2,500.00 (dois mil e quinhentos reais Auxiliar de Serviços Gerais 01 (um) cargo Escolaridade Mínima: Ensino fundamental completo. Carga horaria semanal: 40 (quarenta) horas Salario: R$ 1,700.00 (um mil e setecentos reais Obrigações Gerais: Caberá à empresa contratada responsabilizar-se, especialmente, pelas seguintes atividades, dentre outras que se fizerem necessárias para o adequado processamento do concurso público e cumprimento integral das normas e instruções pertinentes do TCE/MG: • Elaboração do edital do concurso; • Divulgação do concurso e do edital em site próprio na internet; • Recebimento e processamento das inscrições; • Divulgação, em página eletrônica de acesso público e previamente divulgada no edital, de avisos, decisões e resultados atinentes ao concurso; • Expedição de comunicações e convocações aos candidatos inscritos, via e-mail, SMS e/ou whatsapp; • Orientação ativa à Câmara Municipal para adoção de todos os procedimentos e providências necessários ao adequado andamento do concurso, especialmente o cumprimento das instruções e exigências do TCE/MG; • Elaboração das provas objetivas; • Aplicação e correção das provas objetivas; • Orientação para análise e decisão de eventuais recursos contra o edital, as provas e os resultados; • Emissão dos relatórios de pontuação após correção das provas (resultados) e de relatório de homologação final, contemplando todos os aprovados por ordem de classificação; • Elaboração de dossiê do concurso, contemplando todos os elementos administrativos concernentes ao certame, que servirá de base para a Câmara Municipal e para o TCE/MG, quando da realização de eventual auditoria. Outros Parâmetros: • Prazo estimado (desejado) para conclusã
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- PS
- Preço unitário
- R$ 55.622,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.