Contratação de empresa especializada para reforma completa do espaço físico destinado aos projetos educacionais ofertados no contra turno escolar pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Minduri/MG. Sendo o ambiente em questão será utilizado para o desenvolvimento de atividades pedagógicas complementares voltadas aos alunos do Ensino Fundamental – Anos Iniciais da Rede Pública Municipal, com recursos provenientes do orçamento fiscal vigente, por dispensa de licitação, nos termos do art. 75, I, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos. Em atendimento a Solicitação da Secretaria Municipal de Educação e Cultura.
17954041000110-1-000062/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MINDURI
17.954.041/0001-10
Publicação
29/07/2025
MG / Minduri
Valor estimado
R$ 40.515,63
Dispensa
Fim das propostas
04/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
109,30 m2 – Cento e Nove virgula trinta metros quadrados de parede Drywall. Item- SERVIÇO DE EXECUÇÃO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIA DE PLACA DE GESSO ACARTONATO (DRYWALL) com altura de 2,40 m, para uso interno, com duas faces simples, chapa de drywall standard 1,80x1,20m branca Knauf, Placo ou similar, composta por perfis metálicos em aço galvanizado Z 275 (275 g/m2) com espessura mínima de 0,50 mm, produzidos de acordo com a norma ABNT NBR 15217 . INCLUSO MÃO DE OBRA E MATERIAIS , tratamento de juntas com fita microperfurada e massa de rejunte à base de gesso, incluindo corte, fixação, alinhamento e acabamento final. Obediências as Normas da ABNT e das Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Emprego.
- Quantidade
- 109.3
- Unidade
- metro quadrado
- Preço unitário
- R$ 156,25
150,00 m2 – Cento e cinquenta metros quadrados de Forro Drywall.. Item- SERVIÇO DE EXECUÇÃO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIA DE PLACA DE GESSO ACARTONATO (DRYWALL) com altura de 2,40 m, para uso interno, com duas faces simples, chapa de drywall standard 1,80x1,20m branca Knauf, Placo ou similar, composta por perfis metálicos em aço galvanizado Z 275 (275 g/m2) com espessura mínima de 0,50 mm, produzidos de acordo com a norma ABNT NBR 15217 . INCLUSO MÃO DE OBRA E MATERIAIS, tratamento de juntas com fita microperfurada e massa de rejunte à base de gesso, incluindo corte, fixação, alinhamento e acabamento final. Obediências as Normas da ABNT e das Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Emprego
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- metro quadrado
- Preço unitário
- R$ 156,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.