CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA AQUISIÇÃO DE TABLETS DESTINADOS AO USO DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE DAS EQUIPES INE 1514350 – ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA, VISANDO À MODERNIZAÇÃO DAS ATIVIDADES DE CAMPO, MELHORIA NO REGISTRO DE INFORMAÇÕES E MAIOR EFICIÊNCIA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
17954041000110-1-000030/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MINDURI
17.954.041/0001-10
Publicação
27/04/2026
MG / Minduri
Valor estimado
R$ 38.330,05
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tablet com tela entre 10" e 13", sensível ao toque, resolução mínima Full HD, processador de desempenho adequado, memória RAM física mínima de 8 GB (não sendo admitida expansão virtual por software) sistema operacional androide 15 e armazenamento interno mínimo de 128 GB. Deve possuir conectividade Wi-Fi e Bluetooth, suporte a redes móveis (quando aplicável), câmeras frontal e traseira, bateria de longa duração e sistema operacional atualizado. Deverá acompanhar caneta digital original e compatível com o equipamento. Compatível com acessórios como teclado. O equipamento deverá possuir homologação na ANATEL. Acompanha carregador, cabo e garantia mínima de 12 meses.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- und
- Preço unitário
- R$ 3.484,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.