[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos de radiocomunicação e informática, em atendimento as Secretarias Municipais do Município de Patrocínio do Muriaé/MG
17947607000186-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PATROCINIO DO MURIAE
17.947.607/0001-86
Publicação
07/05/2026
MG / Patrocínio do Muriaé
Valor estimado
R$ 160.690,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE 01 - CABO HDMI 1,8 METROCABO HDMI - COM FILTRO 2.0 4K ULTRA HD PREMIUM 1,8 METRO
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 16,83
LOTE 01 - MONITOR DE ViDEO COM TECNOLOGIA LED, TAMANHO DE 24 POLEGADAS. RESOLUCAO NATIVA FULL HD (1920 × 1080). ENTRADA DE ViDEO MiNIMA: 01 (UMA) HDMI. BRILHO MiNIMO DE 200 CD/M. TEMPO DE RESPOSTA MAXIMO DE 8 MS. ALIMENTACAO BIVOLT AUTOMATICA (100240V). AJUSTE DE INCLINACAO (TILT). COMPATIBILIDADE COM PADRAO VESA. CABO DE ENERGIA INCLUSO. GARANTIA MiNIMA DE 12 MESES. SERAO ACEITOS EQUIPAMENTOS COM CARACTERiSTICAS SUPERIORES AS ESPECIFICADAS, DESDE QUE COMPROVADAS POR DOCUMENTACAO TECNICA DO FABRICANTE.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 735,25
LOTE 02 - EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICACAO PORTATIL PROFISSIONAL DE TECNOLOGIA ANALOGICA, TIPO WALKIE-TALKIE, COM FORNECIMENTO DE ACESSORIOS,OPERANDO OBRIGATORIAMENTE EM BANDA UHF PARA GARANTIR A PROPAGACAO DE SINAL EM AMBIENTE URBANO, CONTENDO 16 CANAIS DE OPERACAO, ACOMPANHADOS OBRIGATORIAMENTE DE BATERIAS RECARREGAVEIS DE iON DE LiTIO (LI-ION) COM AUTONOMIA MiNIMA DE 8 A 12 HORAS DE USO CONTiNUO, CARREGADORES DE BATERIA INDIVIDUAIS OU COLETIVOS RAPIDOS E BIVOLT (110/220V), FONES DE OUVIDO COM MICROFONE DE LAPELA E SISTEMA PTT (PUSH-TO-TALK) INTEGRADO, CLIPES DE CINTO DE ALTA RESISTENCIA E ALCAS DE SEGURANCA, O APARELHO DEVE POSSUIR SELO DE HOMOLOGACAO DA ANATEL VISiVEL E ESTAR EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS VIGENTES DE TELECOMUNICACOES; O FORNECIMENTO INCLUI A ENTREGA DO APARELHO DEVIDAMENTE PROGRAMADO EM FREQUENCIAS AUTORIZADAS, PRESTACAO DE TREINAMENTO TECNICO OPERACIONAL PARA OS USUARIOS, SUPORTE TECNICO INTEGRAL E GARANTIA DE SUBSTITUICAO IMEDIATA PARA QUALQUER EQUIPAMENTO QUE APRESENTE DEFEITO DE FABRICACAO OU MAU FUNCIONAMENTO DURANTE O PERiODO DE GARANTIA.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 226,82
LOTE 03 - NOTEBOOK COM CONFIGURACAO BASICA - MARCA DE REFERENCIA: DELL, ACER, HP e LENOVO ou DE MELHOR QUALIDADE TAMANHO: 15 COM TECLADO NUMERICO MEMORIA RAM: 08 GB - DDR 4; SISTEMA OPERACIONAL: WINDOWS 10 OU SUPERIOR; SSD 512 GB M.2; PROCESSADOR: i5 12 GER. OU AMD RYZEN 5 - 6-CORE, 12-THREADS OU EQUIVALENTE
- Quantidade
- 32.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.174,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.