Tem por objetivo a realização de Pregão eletrônico de acordo com a Lei 14.133/2021, aquisição de 01 (uma) grade aradora nova para atender as atividades da Secretaria Municipal de Agricultura nas diversas ações relacionadas ao preparo do solo.
17947581000176-1-000156/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MURIAE
17.947.581/0001-76
Publicação
06/07/2026
MG / Muriaé
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
GRADE ARADORA Grade aradora nova, sistema de regulagem e abertura hidráulica, com pneu para transporte. Estrutura robusta em aço de alta resistência, adequada para operação em diferentes tipos de solo; conjunto composto por 14 (quatorze discos); Discos com diâmetro de 28mm; Espessura mínima dos discos de 6 mm, garantindo maior durabilidade; Discos recortados para maior resistência aos desgastes; Espaçamento de 235 a 270 mm entre os discos. <div> <table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" align="left"><colgroup><col></colgroup> <tbody> <tr style="height: 150.297px;"> <td style="height: 149.297px;" align="left" valign="top"> <p>Grade aradora nova, sem uso anterior, devidamente comprovado por nota fiscal; Sistema de regulagem e abertura hidráulica, com pneu para transporte. Estrutura robusta em aço de alta resistência, adequada para operação em diferentes tipos de solo; conjunto composto por 14 (quatorze discos); Discos com diâmetro de 28mm; Espessura mínima dos discos de 6 mm, garantindo maior durabilidade; Discos recortados para maior resistência aos desgastes; Espaçamento de 235 a 270 mm entre os discos.</p> </td> </tr> </tbody> </table> </div>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- MATERIAL (MAT)
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.