O presente Termo de Referência tem por objeto a realização de Pregão Eletrônico, visando à prestação de serviços de recauchutagem de pneus destinados aos caminhões, máquinas e equipamentos pertencentes à Secretaria Municipal de Agricultura, a ser realizada por meio do Sistema de Registro de Preços.
17947581000176-1-000068/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MURIAE
17.947.581/0001-76
Publicação
07/04/2026
MG / Muriaé
Valor estimado
R$ 246.926,05
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RECAUCHUTAGEM PNEU 1000X 20 BORRACHUDO RECAUCHUTAGEM PNEU 1000X 20 BORRACHUDO
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 833,00
RECAUCHUTAGEM PNEU 1000X 20 LISO RECAUCHUTAGEM PNEU 1000X 20 LISO
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 821,00
RECAUCHUTAGEM PNEU 12.4.24 RECAUCHUTAGEM PNEU 12.4.24
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 1.665,67
RECAUCHUTAGEM PNEU 12.5.80.18 RECAUCHUTAGEM PNEU 12.5.80.18
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 1.579,00
RECAUCHUTAGEM PNEU 14.9.24 RECAUCHUTAGEM PNEU 14.9.24
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 2.303,33
RECAUCHUTAGEM PNEU 17,5 X 25 RECAUCHUTAGEM PNEU 17,5 X 25
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 3.011,20
RECAUCHUTAGEM PNEU 18,4 X 34 - TRATOR RECAUCHUTAGEM PNEU 18,4 X 34 - TRATOR
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 3.658,50
RECAUCHUTAGEM PNEU 19,5 X 24 RECAUCHUTAGEM PNEU 19,5 X 24
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 3.320,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.