O objeto deste certame é a contratação, por meio de Dispensa de Licitação, dos serviços de consultoria do Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas (SEBRAE Minas), no âmbito da estratégia "Nosso Mercado", com a finalidade de promover a melhoria da gestão, da eficiência operacional, da atratividade e da rentabilidade do Mercado Municipal de Muriaé-MG.
17947581000176-1-000037/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MURIAE
17.947.581/0001-76
Publicação
27/02/2026
MG / Muriaé
Valor estimado
R$ 18.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONSULTORIA PELO SEBRAE PROGRAMA "NOSSO MERCADO" DIAGNÓSTICO DO MERCADO (30H); VISITA TÉCNICA DE REFERÊNCIA (20H); ESTUDO DE VIABILIDADE E PROPOSIÇÃO DE MODELO IDEAL (100H), TOTALIZANDO O MONTANTE DE 150H.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE DE SERVIÇO (US)
- Preço unitário
- R$ 18.000,00