O presente certame tem por objeto a aquisição de licenças de software para atendimento das Secretarias Municipais de Educação, Administração e Saúde do Município de Muriaé, compreendendo os seguintes produtos: CorelDRAW Graphics Suite e Adobe Creative Cloud, por meio do Sistema de Registro de Preços, na modalidade Pregão Eletrônico.
17947581000176-1-000012/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MURIAE
17.947.581/0001-76
Publicação
28/01/2026
MG / Muriaé
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADOBE CREATIVE CLOUD - ALL APPS ( TODOS OS APPS) - LICENÇA 48 MESES - LICENÇA DE USO VÁLIDA POR 48 MESES - A LICENÇA INCLUI TODAS AS SOLUÇÕES CRIATIVAS, SENDO: PHOTOSHOP, ILLUSTRATOR, ACROBAT, INDESIGN, PREMIERE PRO, AFTER EFFECTS, AUDITION, MEDIA ENCODER, CAMERA RAW, XD, LIGHTROOM, PREMIERE RUSH, FRESCO, BRIDGE, LIGHTROOM CLASSIC, AERO, DREAMWEAVER, ANIMATE, CHARACTER ANIMATOR, DIMENSION E INCOPY; APLICATIVOS MOBILE: ADOBE EXPRESS, ADOBE CAPTURE, ADOBE ACROBAT (FILL AND SIGN), ADOBE SCAN E PHOTOSHOP EXPRESS; SERVIÇOS ONLINE: PDF ONLINE SERVICES, ADOBE FIREFLY, ADOBE PODCAST, ADOBE EXPRESS; A LICENÇA INCLUI SOLUÇÕES LEGADAS: PRELUDE, UXP DEVELOPERS TOOLS, MUSE, GAMING SDK 1.4, FIREWORKS CS6, FLASH BUILDER PREMIUM, SCOUT, EXTENSION MANAGER, EXTENDSCRIPT TOOLKIT E TOUCH APP PLUGINS;
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 0,00
CORELDRAW GRAPHICS SUÍTE- LICENÇA PERPÉTUA - A LICENÇA INCLUI TODAS AS SOLUÇÕES CRIATIVAS, SENDO: CORELDRAW, COREL PHOTO-PAINT, COREL FONT MANAGER, POWERTRACE, CAPTURE, AFTERSHOT HDR; - A SUÍTE DEVE VIABILIZAR FERRAMENTAS PARA ILUSTRAÇÃO VETORIAL E LAYOUT DE PÁGINA, EDIÇÃO DE IMAGENS E DESIGN BASEADO EM PIXELS, GERENCIAMENTO E EXPLORAÇÃO DE FONTES, CONVERSÃO DE BITMAP EM VETOR OTIMIZADA POR INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (INCLUÍDO COMO PARTE DO APLICATIVO CORELDRAW), FERRAMENTA DE CAPTURA DE TELA (SOMENTE WINDOWS) E EDITOR DE FOTOS RAW
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.