ALIENAÇÃO DE VEÍCULOS INSERVÍVEIS E SUCATAS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO MUNICIPAL, POR MEIO DE LEILÃO PÚBLICO.
17894056000130-1-000027/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CLARAVAL
17.894.056/0001-30
Publicação
29/07/2026
MG / Claraval
Valor estimado
R$ 61.074,90
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Microônibus VW Kombi Escolar, placa HMN-1390, ano/modelo 2004/2004, cor branca, chassi 9BWGB07X44P004406. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
VW Kombi, placa HMN-3644, ano/modelo 2005/2005, cor branca, chassi 9BWGB07X45P013320. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
VW Kombi, placa GSC-4479, ano/modelo 1998/1999, cor branca, chassi 9BWZZZ237WPO11908. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 750,00
Fiat Uno Mille Way Econ, placa HLF-2842, ano/modelo 20052006, cor branca, chassi 9BD15822764791772. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6.624,90
VW Kombi, placa GSC-4478, ano/modelo 1998/1999, cor branca, chassi 9BWZZZ237WPO12438. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
Ônibus/Scania/K113 CL 4x2 320, placa GKW-3897, ano/modelo 1995/1995, chassi 9BSKC4X2BS3464820. No estado e condições em que se encontra. Não possui recibo. A documentação e transferência será por conta da arrematante (prazo de 6 meses para transferência). O veículo só será liberado para retirada após comprovação de transferência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10.000,00
Fiat/ Doblo, TIPO Esp/Caminhonete/Ambulancia, placa EDY-7611, ano/modelo 2008/2009, cor branca, chassi 9BD22315592014507. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.000,00
VW Kombi, placa HMN-3669, ano/modelo 2005/2005, cor branca, chassi 9BWGB07X35P011249. No estado e condições que se encontra
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.