Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO DE PREÇOS PARA À AQUISIÇÃO DE RAÇÃO DESTINADA AOS CÃES E GATOS RECOLHIDOS PELO NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES DO MUNICIPIO DE ANDRADAS/MG.

17884412000134-1-001044/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ANDRADAS 17.884.412/0001-34
Publicação 28/08/2026 MG / Andradas
Valor estimado R$ 225.330,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

RACAO UMIDA CAES

Quantidade
5400.0
Unidade
Lata
Preço unitário
R$ 2,87
Item 2

RACAO UMIDA GATOS

Quantidade
3000.0
Unidade
Lata
Preço unitário
R$ 2,93
Item 3

RACAO PARA CAES ADULTOS

Quantidade
20000.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 5,86
Item 4

RACAO PARA CAES FILHOTES

Quantidade
5000.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 9,35
Item 5

RACAO PARA GATO ADULTO

Quantidade
2100.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 10,07
Item 6

RACAO PARA GATO FILHOTE

Quantidade
1500.0
Unidade
Kilograma
Preço unitário
R$ 10,63