CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 21 (VINTE E UM) PASSAGEIROS, DESTINADO AO TRANSPORTE SANITÁRIO DE PACIENTES DO MUNICÍPIO, ESPECIALMENTE AQUELES EM TRATAMENTO ONCOLÓGICO, VISANDO GARANTIR SEGURANÇA, CONFORTO E CONTINUIDADE ASSISTENCIAL NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), EM ATENDIMENTO ÀS INDICAÇÕES PARLAMENTARES DOS VEREADORES ANTÔNIO CARLOS DE LIMA E CARLOS ROBERTO DA SILVA, SENDO 02 (DUAS) INDICAÇÕES INDIVIDUAIS SOB OS NÚMEROS 1.500.1002.0035 E 1.500.1002.0036, BEM COMO 02 (DUAS) INDICAÇÕES DE BANCADA SOB OS NÚMEROS 1.500.1002.0043 E 1.500.1002.0044, DEVENDO O VEÍCULO ATENDER ÀS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES, INCLUSIVE QUANTO À ACESSIBILIDADE, SEGURANÇA E CONFORTO, ADEQUANDO-SE ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANDRADAS/MG.
17884412000134-1-001011/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANDRADAS
17.884.412/0001-34
Publicação
24/08/2026
MG / Andradas
Valor estimado
R$ 504.994,66
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.