CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E ABSORVENTES HIGIÊNICOS PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.
17884412000134-1-001003/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANDRADAS
17.884.412/0001-34
Publicação
21/08/2026
MG / Andradas
Valor estimado
R$ 193.600,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FRALDA GERIATRICA ANTIALERGICA TAMANHO P - FRALDA GERIATRICA ANTIALERGICA TAMANHO P
- Quantidade
- 7000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,08
FRALDA GERIATRICA ANTIALERGICA TAMANHO M - FRALDA GERIATRICA ANTIALERGICA TAMANHO M
- Quantidade
- 20000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,07
FRALDA GERIATRICA TAMANHO G - FRALDA GERIATRICA TAMANHO G
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,07
FRALDA GERIATRICA TAMANHO EXTRA GRANDE- XG - FRALDA GERIATRICA TAMANHO EXTRA GRANDE- XG
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,32
ABSORVENTE HIGIENICO SEM ABAS, PCT C/ 08 UN., EMBALADOS SEPA - ABSORVENTE HIGIENICO SEM ABAS, PCT C/ 08 UN., EMBALADOS SEPARADAMENTE
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 5,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.