Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DE DUAS SALAS MULTISSENSORIAL PARA O ATENDIMENTO E CUIDADO MULTIPROFISSIONAL DE CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), VISANDO QUALIFICAR A ASSISTÊNCIA POR MEIO DE RECURSOS TERAPÊUTICOS QUE FAVOREÇAM A INTEGRAÇÃO SENSORIAL, O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, MOTOR, EMOCIONAL E COMPORTAMENTAL, EM ATENDIMENTO À INDICAÇÃO PARLAMENTAR DO VEREADOR ADILSON CARLOS DOS SANTOS, PARA O MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.

17884412000134-1-000938/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ANDRADAS 17.884.412/0001-34
Publicação 10/08/2026 MG / Andradas
Valor estimado R$ 210.002,66 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COLUNA DE BOLHAS COM PALCO ESTOFADO 2M

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 11.795,67
Item 2

PISCINA DE BOLINHAS - 1,50 X 1,30 X 0,45 + 1200 BOLINHAS

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 8.158,67
Item 3

FIBRA OTICA 300 FIOS DE 1 MM E 3 M

Quantidade
2.0
Unidade
Metro
Preço unitário
R$ 6.109,33
Item 4

PROJETOR MULTIMIDIA

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.031,00
Item 5

MAQUINA DE AROMATERAPIA

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.993,00
Item 6

CEU ESTRELADO EM ACRILICO

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 7.027,33
Item 7

TATEANDO O SABOR

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.865,33
Item 8

CORTINA DE 60 FITAS FLUORESCENTES

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.976,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.