Aquisição de Etiquetas em poliéster, não impressa, na cor prata fosco (não refletivo), medindo 45mm x 20mm x 1mm, rolos com 1000 etiquetas, SIGE nº 21026, e Fitas ribbon de resina preto R300, de 100mm x 74m, diâmetro do tubete de 12,7mm, para impressoras Zebra e TSC TTP-244CE, SIGE nº 66767, conforme solicitação da Divisão de Patrimônio, da Pró-Reitora de Administração e Finanças - PROAF, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000190/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
25/11/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 1.256,04
Dispensa
Fim das propostas
01/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Etiqueta Personalizada material: poliéster, cor: prata, largura: 45, comprimento: 20, formato: retangular, características adicionais: auto-adesiva, conforme modelo do órgão, tipo cor: fosca, apresentação: bobina com 1000 etiquetas SIGE 21026 - Etiqueta em poliéster, não impressa, na cor prata fosco (não refletivo), medindo 45mm x 20mm x 1mm, com cola acrílica, resistência a temperaturas entre -40° a 150°, resistente à limpeza com álcool e/ou produtos de limpeza (...)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 112,56
Ribbon material: entintamento extrno em resina, largura: 100, comprimento: 74, cor: preta, aplicação: confecção de etiqueta, características adicionais: mastercorp- ttr tr 40, resina têxtil SIGE 66767 - Fita ribbon de resina preto R300, de 100mm x 74m, diâmetro do tubete de 12,7mm, para impressoras Zebra e TSC TTP-244CE.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Rolo 74 M
- Preço unitário
- R$ 32,61
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.