Contratação de prestação de serviços de seguros para estagiários que realizam estágio não-obrigatório na UNIFAL-MG, para um Universo de beneficiários de aproximadamente 60 (sessenta) vidas, pelo período de 12 (doze) meses, com as seguintes coberturas: Morte acidental, invalidez permanente total ou parcial por acidente e despesas médicas hospitalares e odontológicas, para atender às necessidades da Coordenadoria de Cadastro e Controle Funcional da Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e do Aviso de Dispensa de Licitação de Eletrônica. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000186/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
19/11/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 338,35
Dispensa
Fim das propostas
26/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SEGURO DE VIDA COLETIVO SIGE 133098 - Prestação de serviços de seguros para estagiários que realizam estágio não-obrigatório na UNIFAL-MG, com as seguintes coberturas: Morte acidental, invalidez permanente total ou parcial por acidente e despesas médicas hospitalares e odontológicas. Universo de beneficiários de aproximadamente 60 (sessenta) vidas, pelo período de 12 (doze) meses. Cobertura por estagiário: - Morte acidental: R$ 20.000,00 - Invalidez Permanente Total ou Parcial por acidente: R$ 20.000,00 - Despesas médicas, hospitalares e odontológicas: R$ 5.000,00.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 338,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.