Aquisição de refletores de LED modular, com potência 150W, bivolt, temperatura cor 5000k/6500k, opções de lentes: 60/90º graus, fluxo luminoso: mínimo de 21000 lúmens, grau de proteção: mínimo IP66, vida útil: 50.000 horas, SIGE 149296, em atendimento às necessidades do Campus de Poços de Caldas, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e Edital de Aviso de Dispensa Eletrônica. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000162/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
23/10/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 5.111,04
Dispensa
Fim das propostas
30/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Refletor material corpo: alumínio injetado, aplicação: sistema de iluminação, tipo lâmpada: led, potência lâmpada: 150, tensão alimentação: bivolt, grau proteção: ip65 (tabela ingress protection), características adicionais: haste direcionável, fluxo luminoso: 11.250, temperatura de cor: 6.500 SIGE 149296 - Refletor de LED modular, com potência 150W, bivolt, temperatura cor 5000k/6500k, opções de lentes: 60/90º graus, fluxo luminoso: mínimo de 21000 lúmens, grau de proteção: mínimo IP66, vida útil: 50.000 horas. Fabricado em alumínio(...)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 425,92
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.