Aquisição de PNPP (p-nitrophenyl phosphate) Substrate, frasco com 25g, da marca Thermo Fisher, SIGE nº 143347, para atendimento à pesquisa, conforme solicitação da Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação - PRPPG, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000159/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
22/10/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 1.537,28
Dispensa
Fim das propostas
28/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Dietil P-Nitrofenil Fosfato aspecto físico: líquido oleoso, amarelo avermelhado, fórmula química: c10h14no6p, peso molecular: 275,19, grau de pureza: teor mínimo de 90%, número de referência química: cas 311-45-5 SIGE 143347 - PNPP (p-nitrophenyl phosphate) Substrate.Substrato colorimétrico solúvel de fosfatase alcalina para uso em aplicações ELISA. Absorvância máxima de 405nm (...) Frasco com 25 g. Marca: Thermo Fisher (para atendimento à pesquisa).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Mililitro
- Preço unitário
- R$ 1.537,28
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.