Aquisição de 4-Nitrofenil β-D-glicopiranosídeo (N7006), embalagem com 1g, da marca Sigma, para atendimento à pesquisa, conforme solicitação da Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação - PRPPG, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000154/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
13/10/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 1.202,00
Dispensa
Fim das propostas
20/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
4-Nitrofenil aspecto físico: pó, fórmula química: c14h18n2o8 (n-acetil-beta-d-glucosaminida), peso molecular: 342,30, grau de pureza: pureza mínima de 99%, número de referência química: cas 3459-18-5 SIGE 149223 - 4-Nitrofenil β-D-glicopiranosídeo (N7006), embalagem com 1g, marca Sigma, para atendimento a pesquisa científica.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Grama
- Preço unitário
- R$ 1.202,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.