Aquisição de cabos de cobre flexível antichama BWF-B, isolação de PVC/A - 450/750V; encordoamento classe 4 ou 5; seção nominal de 2,5mm² e 4,0mm², em rolos de 100 metros, SIGEs nºs 134939 e 134942, para atendimento às necessidades do Departamento de Infraestrutura - DI, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000141/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
01/10/2025
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 17.015,00
Dispensa
Fim das propostas
08/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cabo Elétrico Flexível tipo: unipolar, cor da cobertura: preto, branco, vermelho, azul claro, cinza, verde-, tensão isolamento: 750, material do condutor: cobre, referência: cabo superastic flex 750v bwf antiflam, material cobertura: pvc anti-chama, bitola: 2,5, características adicionais: extra flexível SIGE 134939 - Cabo de cobre flexível antichama BWF-B; isolação de PVC/A - 450/750V; encordoamento classe 4 ou 5; seção nominal de 2,5mm²; diâmetro nominal do condutor de 2,0mm; espessura nominal da isolação de 0,8mm e peso líquido mínimo de 3,2kg(..)
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Rolo 100 M
- Preço unitário
- R$ 238,00
Cabo Elétrico Flexível tipo: unipolar, cor da cobertura: preto, branco, vermelho, azul claro, cinza, verde-, tensão isolamento: 750, material do condutor: cobre, referência: cabo superastic flex 750v bwf antiflam, material cobertura: pvc anti-chama, bitola: 4,0, características adicionais: extra flexível SIGE 134942 - Cabo de cobre flexível antichama BWF-B; isolação de PVC/A - 450/750V; encordoamento classe 4 ou 5; seção nominal de 4,0mm²; diâmetro nominal do condutor de 2,5mm; espessura nominal da isolação de 0,8mm e peso líquido mínimo de 4,6kg(..)
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Rolo 100 M
- Preço unitário
- R$ 395,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.