Aquisição de material de consumo, para atendimento às necessidades da Escola de Enfermagem da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000109/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
18/08/2025
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 23.984,73
Dispensa
Fim das propostas
22/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABAIXADOR DE LÍNGUA, MATERIAL: PLÁSTICO , COMPRIMENTO: CERCA DE 14 CM , ESTERILIDADE: NÃO ESTÉRIL, USO ÚNICO , APRESENTAçãO: EMBALAGEM INDIVIDUAL
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Embalagem 40,00 UN
- Preço unitário
- R$ 33,51
ALMOFADA ASSENTO / ENCOSTO, TECIDO DE REVESTIMENTO: 72% ALGODÃO + 28% POLIÉSTER , DIMENSÕES: 50 X 50 CM, ENCHIMENTO: FIBRA DE POLIÉSTER , COR: COLORIDA , CARACTERíSTICAS ADICIONAIS: IMPERMEÁVEL, ANTI-FUNGO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 248,03
BARRA DE APOIO E SEGURANÇA - PNE, MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL , TIPO: BARRA DE APOIO , DIÂMETRO: 3 CM MM, COMPRIMENTO: 400 MM
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 59,87
BOLSA TÉRMICA, APLICAÇÃO*: P/ GELO , MATERIAL*: POLÍMERO FLEXÍVEL , MODELO: REDONDA , DIÂMETRO*: CERCA 15 CM, COMPONENTES: C/ TAMPA ROSQUEÁVEL
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 65,24
PEÇA EQUIPAMENTO MÉDICO, TIPO 1: BRAÇADEIRA , FUNÇÃO: P/ MEDIR PNI , COMPONENTES: C/ CONECTOR COMPATÍVEL C/ EQUIPAMENTO , TIPO USO: DE BRAÇO , DIMENSÃO: ADULTO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 308,46
MATERIAL P/ VNI - CPAP / BIPAP, TIPO 1: CAPACETE HERMÉTICO , MATERIAL*: POLÍMERO TRANSPARENTE , TIPO BORDA: COXIM SILICONE INFLÁVEL , TAMANHO*: ADULTO , TIPO CONECTOR: C/ ORIFÍCIOS P/ RAMO INSPIRATÓRIO, EXPIRATÓRIO , ADICIONAL: SONDAS, CATETERES E ACESSO FACIAL, C/ TAMPAS , TIPO FIXAÇÃO: FIXADOR AJUSTÁVEL , APRESENTAÇÃO: CONJUNTO COMPLETO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 490,78
CINTO SEGURANÇA, MATERIAL: NÁILON , USO: FIXAÇÃO DE PESSOAS EM PRANCHA HOSPITALAR , COMPRIMENTO: 1,60 M, LARGURA: 5 CM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PRESILHA ANTIDERRAPANTE, ENGATE E DESENGATE RÁPIDO , COMPONENTES: FIVELAS EM POLIPROPILENO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 193,21
CONJUNTO DE BANHO, USO: HOSPITALAR , COMPOSIÇÃO: ESCOVA DENTAL C/ SUGADOR ACOPLADO , COMPONENTES ADICIONAIS: ORIFÍCIO ASPIRAÇÃO, SACHE CLOREXIDINA GEL , ACESSÓRIOS: PROTETOR DE CERDAS , TIPO USO: USO ÚNICO
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 45,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.