Aquisição de material de consumo, para atendimento às necessidades da Escola de Enfermagem da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000108/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
18/08/2025
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 26.303,32
Dispensa
Fim das propostas
22/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BANDEJA DE AÇO, MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL , COMPRIMENTO: 30 CM, LARGURA: 20 CM, ALTURA: 4 CM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM ACABAMENTO ARREDONDADO NAS BORDAS
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 81,44
BANDEJA DE AÇO, MATERIAL: AÇO INOX AISI 304 , COMPRIMENTO: 52 CM, LARGURA: 43 CM, APLICAÇÃO: TRANSPORTE/RECEBIMENTO DE FAVOS DE MEL , ALTURA: 2,00 CM
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 216,03
CATETER NASAL PARA OXIGÊNIO, MODELO: TIPO SONDA , APLICAçãO: P/ OXIGENOTERAPIA , MATERIAL: TUBO DE PLÁSTICO , CONECTOR: COMPATÍVEL C/ FONTE O2 , TAMANHO: Nº 12 , COMPRIMENTO: CERCA DE 40 CM , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,62
ÓRTESE PARA COLUNA VERTEBRAL, MODELO: COLAR CERVICAL NOTURNO , MATERIAL: ESPUMA DE POLIURETANO , REVESTIMENTO: MALHA DE ALGODÃO , TIPO FECHO: TIRAS AJUSTÁVEIS EM VELCRO , TAMANHO: INFANTIL
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 19,17
ÓRTESE PARA COLUNA VERTEBRAL, MODELO: COLAR CERVICAL RESGATE PRÉ-HOSPITALAR , MATERIAL: POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE , REVESTIMENTO: ACOLCHOADO , ESTRUTURA: APOIO MENTONIANO, OCCIPITAL E ESTERNAL , ADICIONAIS: ABERTURA FRONTAL E POSTERIOR , TIPO FECHO: VELCRO COM 5 CM , TAMANHO: MÉDIO , CARACTERÍSTICA ADICIONAL: SEM METAL, RADIOTRANSPARENTE
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 19,60
Frasco p/ secreção e urina, MODELO: GRAVITACIONAL , TIPO: Tipo garrafa , MATERIAL: Polímero transparente, graduado , VOLUME: CERCA DE 1200 ML, COMPONENTE: Alça e extensor C/ Clamp , ESTERILIDADE: NÃO ESTÉRIL, USO ÚNICO
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15,54
CREME HIDRATANTE, COMPOSIÇÃO: À BASE DE CERAS, SILICONES E ASSOCIAÇÕES , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS*: TIPO BARREIRA
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Embalagem 100,00 G
- Preço unitário
- R$ 127,12
CURATIVO / COBERTURA, APLICAÇÃO: P/ FERIDA , ASPECTO FÍSICO: PLACA , COMPOSIçãO: À BASE DE CARVÃO ATIVADO , COMPONENTE 3: C/ SILICONE , COMPONENTE 4: C/ PRATA , DIMENSÃO: CERCA DE 10 X 10 CM, ESTERILIDADE: ESTÉRIL
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 268,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.