Aquisição de peças/materiais para manutenção do equipamento Prensa hidráulica manual com capacidade de 100 toneladas força, em atendimento às necessidades do ICT/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000098/2025
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
04/08/2025
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 5.765,38
Dispensa
Fim das propostas
08/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA SERVIÇOS PROFISSIONAIS, TIPO COMPRESSÔMETRO/EXPANSÔMETRO, PADRÃO RESOLUÇÃO 0,001 MM, MATERIAL FERRO FUNDIDO, USO ENSAIOSDE COMPRESSãO AXIAL EM CORPOS DE PROVA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS 1 2EXTENSORES DIGITAIS, CORPO DE PROVA Ø10 X 20 CM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.315,38
EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA SERVIÇOS PROFISSIONAIS, TIPO MOLDE DIAMETRAL,PADRÃO PÓRTICO DE LOTTMAN, MATERIAL AÇO ZINCADO, USO DETERMINAçãO DARESISTêNCIA À TRAÇÃO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 450,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.