Aquisição de gêneros alimentícios (biscoitos) para o desjejum de pacientes após a coleta de sangue, em atendimento ao Laboratório Central de Análises Clínicas (LACEN), da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000095/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
01/09/2026
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 4.433,90
Dispensa
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Biscoito apresentação: quadrado, tipo: cream cracker, características adicionais: enriquecido com leite, classificação: salgado SIGE 62628 - Biscoito cream cracker, sachê com 2 unidades, caixa com 180 sachês. Validade mínima de 06 meses.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 8 G
- Preço unitário
- R$ 68,26
Biscoito sabor: chocolate, tipo: rosquinha, características adicionais: sem recheio SIGE 142494 - Biscoito de chocolate, sachê com 2 unidades, caixa com 280 sachês. Validade mínima de 06 meses.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 8 G
- Preço unitário
- R$ 119,72
Biscoito sabor: leite, tipo: amanteigado, características adicionais: rosquinha SIGE 148213 - Biscoito de leite, sachê com (8g) 2 unidades, caixa com 180 sachês. Validade mínima de 06 meses.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 8 G
- Preço unitário
- R$ 55,60
Biscoito apresentação: retangular, sabor: maizena, características adicionais: sem recheio, classificação: doce SIGE 62629 - Biscoito maisena, sachê com 2 unidades, caixa com 180 sachês. Validade mínima de 06 meses.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 8 G
- Preço unitário
- R$ 64,86
Biscoito apresentação: redondo, sabor: coco, tipo: rosquinha, ingredientes: açúcar, farinha de trigo e glúten, características adicionais: sem recheio, classificação: doce, aplicação: alimentação humana SIGE 142493 - Biscoito rosquinha de coco, sachê com 2 unidades, caixa com 280 sachês. Validade mínima de 06 meses.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Embalagem 8 G
- Preço unitário
- R$ 134,95