Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de material de consumo, em atendimento ao Instituto de Ciência e Tecnologia - ICT, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000094/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 20/08/2026 MG / Alfenas
Valor estimado R$ 2.165,10 Dispensa
Fim das propostas 27/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Areia tipo: lavada, granulometria: média SIGE 13809 - Areia média lavada.

Quantidade
5.0
Unidade
Metro Cúbico
Preço unitário
R$ 167,49
Item 2

Vergalhão Armação Concreto material: aço, tipo: ca-50, comprimento: 12, bitola: 5/16 SIGE 149377 - Barra de aço (vergalhão) para construção civil em aço CA 50 com diâmetro nominal de 8mm (ou equivalente a 5/16) e 12m de comprimento.

Quantidade
5.0
Unidade
Barra 12 M
Preço unitário
R$ 35,95
Item 3

Brita material: rocha triturada, tamanho: brita 1 SIGE 4360 - Brita nº 01, com dimensão máxima característica igual a 19mm.

Quantidade
5.0
Unidade
Metro Cúbico
Preço unitário
R$ 156,14
Item 4

Tábua Madeira espécie: pinus, largura: 30, espessura: 2, tipo acabamento: bruta SIGE 149379 - Tábua de madeira com 30 cm de largura e 3 metros de comprimento em pinus ou madeira equivalente.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 36,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.