Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de Canecas e Squeeze/Garrafas ecológicas atóxicas de fibra de arroz, personalizadas, em atendimento à Pró-Reitoria de Assuntos Comunitários e Estudantis - PRACE, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000092/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 19/08/2026 MG / Alfenas
Valor estimado R$ 38.440,00 Dispensa
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Caneca De Plástico tipo: com alça, capacidade: 500, características adicionais: personalizada conforme modelo, cor: verde SIGE 150307 - Caneca ecológica atóxica de fibra de arroz com uma alça. Capacidade, mínima, para 300 ml de líquidos. Personalizada, com impressão em cor única dos dois lados, conforme arte modelo. Caneca ecológica confeccionada com fibra de arroz(...)

Quantidade
2000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 6,04
Item 2

Garrafa material: politereftalato de etileno reciclado, capacidade: 500, aplicação: água, características adicionais: tampa roscada/personalizada conforme modelo, tipo: squeeze SIGE 150306 - Squeeze/Garrafa ecológica atóxica de fibra de arroz, como ou bambu com tampa sem vazamento. Capacidade, mínima, para 475 ml de líquidos. Personalizada, com impressão em cor única dos dois lados, conforme arte modelo. (...)

Quantidade
2000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 13,18
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.