Aquisição de camisetas personalizadas em tecido tipo dry fit, confeccionada em malha 100% poliéster, manga curta, em tamanhos variados, em atendimento à QVT/PROGEPE/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000084/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
31/07/2026
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 2.396,00
Dispensa
Fim das propostas
10/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Camiseta tipo: unissex, tipo manga: curta, tipo gola: redonda, cor: diversas, tamanho: sob medida, material: dry fit, aplicação: prática esportiva SIGE 149977 - Camiseta personalizada em tecido tipo dry fit, confeccionada em malha 100% poliéster, manga curta. Deverá ser personalizada com aplicação de arte institucional (logomarca/texto). Disponível em tamanhos variados (P, M, G, GG e EXG),(..)
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 47,92
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.