Aquisição de Tenda piramidal 6 x 6m, destinada à instalação permanente ou de longa permanência em área externa, com altura livre mínima nas laterais de 3,60m, em atendimento ao DI/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada do item encontra-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000083/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
29/07/2026
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 5.913,70
Dispensa
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cobertura Barraca material: lona nylon 600, largura: 3, comprimento: 3, altura: 1,30 a 2,20, características adicionais: tenda sanfonada/piramidal/estrutura metálica SIGE 150304 - Tenda piramidal 6,00 x 6,00 m, destinada à instalação permanente ou de longa permanência em área externa, com altura livre mínima nas laterais de 3,60 m. Estrutura reforçada em aço carbono de alta resistência, com colunas em tubos(...)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça 6 M
- Preço unitário
- R$ 5.913,70
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.