Contratação de Licença de Software para Escrituração Fiscal Digital de Retenções e outras Informações Fiscais, com treinamento, consultoria e suporte técnico, pelo período de 12 meses- DEOFC/UNIFAL-MG. Todos os encargos deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000082/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
29/07/2026
MG / Alfenas
Valor estimado
R$ 42.150,00
Dispensa
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software SIGE 146581 - Licença Mensal de Software com quantidade ilimitada de usuários para Escrituração Fiscal Digital de Retenções e outras Informações Fiscais (EFDReinf), Sistema de Escrituração Digital das Obrigações Fiscais, Previdenciárias e Trabalhistas (ESOCIAL) e na Declaração de Débitos e Créditos Tributários Federais Previdenciários e de Outras Entidades e Fundos (DCTFWeb), por meio de capacitação e assessoria contábil, fiscal e tributária para órgãos e entidades do Setor Público e Implantação + Treinamento e Consultoria, pelo período de 12 (doze) meses.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 42.150,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.