Aquisição de Celobiose, p.a. (emb. c/ 25g), marca Sigma, SIGE nº 150222, para atendimento à pesquisa, conforme solicitação da Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação - PRPPG/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000072/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
15/07/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 943,00
Dispensa
Fim das propostas
21/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Compostos Químicos composição: d-(+)- celobiose, fórmula molecular: c12h22o11, grau de pureza: mínima de 98%, aspecto físico: sólido, número de referência química: cas 528-50-7 SIGE 150222 - Celobiose, p.a. (emb. c/ 25g), marca: Sigma para atendimento a pesquisa científica.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Grama
- Preço unitário
- R$ 943,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.