Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de controlador de temperatura digital para estufas, para reparo de 2 (duas) estufas de circulação de ar forçada, conforme solicitação do Instituto de Ciência e Tecnologia- ICT/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

17879859000115-1-000071/2026

Órgão comprador UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG 17.879.859/0001-15
Publicação 13/07/2026 MG / ALFENAS
Valor estimado R$ 538,18 Dispensa
Fim das propostas 20/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 13/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Controlador Eletrônico De Temperatura modelo: e5enhaa2hhbfm500ac100240 + e53-c3n, faixa temperatura: -200 a 2300, aplicação: estufa, tensão: 100/240 SIGE 136552 - Controlador de Temperatura digital, microprocessado deve possuir controles ON/OFF, ON/OFF a Zona Neutra e PID de ação simples com função auto-tune, controle de aquecimento e de resfriamento, função de Soft-Start (...)

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 269,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.