Aquisição de maleta contendo 5 modelos diferentes de pessários e um molde pélvico, para a Clínica de Fisioterapia, em atendimento ao Instituto de Ciências da Motricidade - ICM/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000062/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
30/06/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 6.131,20
Dispensa
Fim das propostas
06/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Material Hospitalar tipo: pessário, material: silicone, componentes: c/ cerca 30 peças de diversos modelos e tamanhos, adicional: embalagem p/ armazenamento e transporte, esterilidade*: esterilizável SIGE 149925 - Maleta de pessários. Maleta contendo 5 modelos diferentes de pessários e um molde pélvico. Especificações dos pessários: Anel com suporte - tamanhos: 64 mm, 70 mm, 76 mm, 83 mm, 89 mm e 95mm; Disco para incontinência com suporte (...)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.131,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.