Aquisição de baterias e pás adesivas para Desfibriladores Externos Automáticos (DEA), em atendimento ao Centro Integrado de Atenção à Saúde e Segurança do Trabalho- CIAST/PROGEPE, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.
17879859000115-1-000060/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
17.879.859/0001-15
Publicação
25/06/2026
MG / ALFENAS
Valor estimado
R$ 2.999,00
Dispensa
Fim das propostas
01/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bateria Recarregável tipo: selada, aplicação: equipamento desfibrilador, referência: 30344030, sistema eletroquímico: chumbo-ácido, tensão nominal: 12, características adicionais: compatível com cardioversor modelo marquette, capacidade nominal: 2,0 SIGE 150116 - PACK DE BATERIA RECARREGÁVEL LITHIUM-POLÍMERO - RTFL 803496 STA LI-PO 2200 mAh 11.1V 30 C - compatível com o Desfibrilador Dea Life 400 Futura CMOS DRAKE (anterior à 2018), garantia mínima de 1 ano.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 799,50
Pá Para Desfibrilador aplicação: externa, tamanho: adulto, apresentação*: par, compatibilidade: c/ compatibilidade específica, esterilidade: reutilizável SIGE 150115 - Par de eletrodos descartáveis, ADULTO, adesivo com conector do eletrodo azul/ branco para uso no Desfibrilador Dea Life 400 Futura CMOS DRAKE (anteriores à 2018), garantia mínima de 1 ano.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 700,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.